Tiempo Djebel Zraïb a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Djebel Zraïb 10 días.
Jueves 7 de mayo
23 / 14°C
| 10.9 mm | 2 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 01:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 07:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 13:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 19:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 19:36
POR HORAS
puesta del sol 19:36
Mapa interactivo del tiempo Argelia
GPS: 36.7667; 4.4167
altura sobre el nivel del mar: 737 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Djebel Zraïb, Argelia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
8.3 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1010 hPa | 83 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1009 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 5% | 99% | 100% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 23 °C 25 °C |
2.3 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1007 hPa | 62 % | 15 °C | 100 % | 0% | 2% | 10% | 100% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1008 hPa | 93 % | 16 °C | 100 % | 0% | 11% | 37% | 100% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1010 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 12% | 0% | 100% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1012 hPa | 88 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1010 hPa | 67 % | 18 °C | 32 % | 0% | 7% | 25% | 3% | |
| 19:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 26 °C |
0.5 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1007 hPa | 78 % | 18 °C | 32 % | 0% | 0% | 32% | 0% | |
Djebel Zraïb, Argelia - información
Estado: ArgeliaLas coordenadas GPS: 36.7667; 4.4167
Zona del tiempo: Africa / Algiers
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Djebel Zraïb, Argelia. Predicción del tiempo Djebel Zraïb.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Djebel Zraïb provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Djebel Zraïb
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 19:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 13:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 20:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:39 | 20:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:03 | 21:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 00:13 | 07/05/2026 09:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |