Tiempo Hadjer es Sefra Hoy
Predicción del tiempo Hadjer es Sefra 22 de mayo de 2026
Durante el día. La temperatura máxima de 15 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Argelia
GPS: 36.3586; 6.6544
altura sobre el nivel del mar: 657 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hadjer es Sefra, Argelia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 23:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1025 hPa | 80 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1024 hPa | 83 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1024 hPa | 86 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1024 hPa | 87 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1024 hPa | 87 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1024 hPa | 86 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1024 hPa | 86 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1024 hPa | 84 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1025 hPa | 77 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1025 hPa | 61 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1025 hPa | 46 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1024 hPa | 35 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1024 hPa | 31 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1023 hPa | 30 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1023 hPa | 32 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1022 hPa | 32 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1022 hPa | 33 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1022 hPa | 33 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1022 hPa | 38 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1022 hPa | 43 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1023 hPa | 46 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1023 hPa | 53 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1024 hPa | 60 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1024 hPa | 65 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1024 hPa | 70 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Hadjer es Sefra, Argelia - información
Estado: ArgeliaLas coordenadas GPS: 36.3586; 6.6544
Zona del tiempo: Africa / Algiers
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hadjer es Sefra, Argelia. Predicción del tiempo Hadjer es Sefra.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hadjer es Sefra provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Hadjer es Sefra
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Hadjer es Sefra
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 19:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 14:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 20:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:16 | 20:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:37 | 21:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:07 | 23/05/2026 01:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |