Tiempo Koudia Archia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Koudia Archia 10 días.
Lunes 18 de mayo
24 / 11°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 19:33
POR HORAS
puesta del sol 19:33
Mapa interactivo del tiempo Argelia
GPS: 36.9500; 7.4500
altura sobre el nivel del mar: 197 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Koudia Archia, Argelia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1018 hPa | 85 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1018 hPa | 88 % | 10 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 1% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 89 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 90 % | 10 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1017 hPa | 91 % | 10 °C | 8 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 05:00
06:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 91 % | 9 °C | 21 % | 0% | 0% | 2% | 19% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 91 % | 10 °C | 43 % | 0% | 0% | 1% | 43% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1018 hPa | 81 % | 10 °C | 62 % | 0% | 0% | 3% | 60% | |
| 08:00
09:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1018 hPa | 65 % | 9 °C | 75 % | 0% | 0% | 7% | 74% | |
| 09:00
10:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1018 hPa | 52 % | 8 °C | 85 % | 0% | 0% | 10% | 83% | |
| 10:00
11:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1018 hPa | 41 % | 6 °C | 91 % | 0% | 0% | 10% | 90% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1018 hPa | 36 % | 6 °C | 91 % | 0% | 0% | 1% | 91% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1018 hPa | 36 % | 6 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1018 hPa | 38 % | 7 °C | 91 % | 0% | 0% | 2% | 91% | |
| 14:00
15:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1017 hPa | 38 % | 8 °C | 58 % | 0% | 0% | 7% | 54% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1017 hPa | 37 % | 8 °C | 10 % | 0% | 0% | 7% | 1% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1017 hPa | 37 % | 7 °C | 12 % | 0% | 2% | 9% | 1% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1017 hPa | 39 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 5% | 1% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1017 hPa | 44 % | 8 °C | 10 % | 0% | 0% | 1% | 9% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 53 % | 9 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 20:00
21:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1019 hPa | 66 % | 10 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1020 hPa | 76 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1020 hPa | 83 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1020 hPa | 88 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1020 hPa | 91 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1020 hPa | 93 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1020 hPa | 94 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1020 hPa | 94 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1020 hPa | 92 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1020 hPa | 91 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1020 hPa | 90 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1020 hPa | 83 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1021 hPa | 69 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1021 hPa | 57 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1021 hPa | 41 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1022 hPa | 34 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1022 hPa | 32 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1021 hPa | 29 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
15:00
| parcialmente despejado |
26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1021 hPa | 28 % | 5 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 15:00
16:00
| parcialmente despejado |
25 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1021 hPa | 31 % | 7 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 16:00
17:00
| parcialmente despejado |
25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1021 hPa | 35 % | 8 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 17:00
18:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1021 hPa | 37 % | 8 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1021 hPa | 40 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1021 hPa | 51 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Koudia Archia, Argelia - información
Estado: ArgeliaLas coordenadas GPS: 36.9500; 7.4500
Zona del tiempo: Africa / Algiers
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Koudia Archia, Argelia. Predicción del tiempo Koudia Archia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Koudia Archia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Koudia Archia
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 19:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 14:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:50 | 20:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:15 | 20:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:36 | 21:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 06:15 | 18/05/2026 22:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |