Tiempo Koudia ed Dîssa a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Koudia ed Dîssa 10 días.
Jueves 21 de mayo
24 / 14°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 01:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 07:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 13:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 19:00 |
salida del sol 05:21
puesta del sol 19:39
POR HORAS
puesta del sol 19:39
Mapa interactivo del tiempo Argelia
GPS: 36.8558; 6.6283
altura sobre el nivel del mar: 275 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Koudia ed Dîssa, Argelia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1024 hPa | 82 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1024 hPa | 76 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1023 hPa | 47 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1022 hPa | 75 % | 15 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1022 hPa | 73 % | 10 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1022 hPa | 69 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1021 hPa | 54 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1021 hPa | 77 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Koudia ed Dîssa, Argelia - información
Estado: ArgeliaLas coordenadas GPS: 36.8558; 6.6283
Zona del tiempo: Africa / Algiers
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Koudia ed Dîssa, Argelia. Predicción del tiempo Koudia ed Dîssa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Koudia ed Dîssa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Koudia ed Dîssa
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 19:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 14:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 20:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:16 | 20:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:36 | 21:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:54 | 22/05/2026 00:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |