Tiempo Aeródromo Marcos Juárez a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Aeródromo Marcos Juárez 10 días.
Viernes 22 de mayo
15 / 8°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 9 °C | 8 °C | 03:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 07:56
puesta del sol 18:14
POR HORAS
puesta del sol 18:14
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -32.6833; -62.1500
altura sobre el nivel del mar: 115 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Aeródromo Marcos Juárez, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1027 hPa | 91 % | 7 °C | 89 % | 0% | 1% | 37% | 82% | |
| 09:00
14:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1028 hPa | 90 % | 8 °C | 41 % | 0% | 39% | 0% | 2% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1026 hPa | 54 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1026 hPa | 73 % | 5 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1027 hPa | 80 % | 5 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1026 hPa | 82 % | 6 °C | 63 % | 0% | 63% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1023 hPa | 51 % | 5 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1023 hPa | 77 % | 6 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
Aeródromo Marcos Juárez, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -32.6833; -62.1500
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 115 m
La parte administrativa:
- Provincia de Córdoba, Córdoba
- Marcos Juárez, Marcos Juárez
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Aeródromo Marcos Juárez, Argentina. Predicción del tiempo para Aeródromo Marcos Juárez.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Aeródromo Marcos Juárez provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Aeródromo Marcos Juárez
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:56 | 18:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 10:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:28 | 18:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:59 | 19:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:30 | 19:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 12:50 | 21/05/2026 23:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |