Tiempo Antinaco, La Rioja semana
Predicción del tiempo para Antinaco, La Rioja para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
29 / 18°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 17 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 07:59
puesta del sol 18:52
POR HORAS
puesta del sol 18:52
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -28.8187; -67.3145
altura sobre el nivel del mar: 1172 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Antinaco, La Rioja, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1013 hPa | 34 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1012 hPa | 23 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1005 hPa | 14 % | -1 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1006 hPa | 15 % | -4 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1003 hPa | 13 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 21 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1001 hPa | 12 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 26 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
999 hPa | 5 % | -14 °C | 10 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1011 hPa | 61 % | 7 °C | 7 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
Antinaco, La Rioja, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -28.8187; -67.3145
Zona del tiempo: America / Argentina / La Rioja
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1172 m
La parte administrativa:
- Provincia de La Rioja, Ciudad de La Rioja
- Famatina, Famatina, La Rioja
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Antinaco, La Rioja, Argentina. Predicción del tiempo Antinaco, La Rioja.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Antinaco, La Rioja provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Antinaco, La Rioja
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:59 | 18:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 10:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:34 | 19:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:06 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:38 | 20:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 21:38 | 06/05/2026 12:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |