Tiempo Bajada Grande fin-de-semana
Predicción del tiempo para Bajada Grande para este fin de semana o el próximo.
Viernes 8 de mayo
13 / 6°C
| 0.1 mm | 24 km/h |
| 11 °C | 9 °C | 03:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 07:38
puesta del sol 18:18
POR HORAS
puesta del sol 18:18
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -31.7106; -60.5669
altura sobre el nivel del mar: 26 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bajada Grande, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1017 hPa | 72 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.1 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
1020 hPa | 70 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 0% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1020 hPa | 58 % | 4 °C | 88 % | 0% | 88% | 33% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1021 hPa | 78 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1020 hPa | 87 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1022 hPa | 79 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1021 hPa | 44 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Bajada Grande, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -31.7106; -60.5669
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 26 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bajada Grande, Argentina. Predicción del tiempo Bajada Grande.
Bajada Grande - el tiempo en la zona - más ciudades
Bajada Grande - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bajada Grande provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bajada Grande
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:38 | 18:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 10:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:12 | 18:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:43 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:15 | 19:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 22:55 | 08/05/2026 13:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |