Tiempo Campo de Pucará pasado mañana
| 17 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 07:51
puesta del sol 18:50
POR HORAS
puesta del sol 18:50
Predicción del tiempo Campo de Pucará 4 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 27 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -27.6696; -66.0728
altura sobre el nivel del mar: 1838 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Campo de Pucará, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1009 hPa | 44 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1008 hPa | 43 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1008 hPa | 42 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1007 hPa | 39 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
09:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1007 hPa | 39 % | 3 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 05:00
10:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1007 hPa | 42 % | 3 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 06:00
11:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1007 hPa | 43 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1007 hPa | 46 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
13:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1007 hPa | 50 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1008 hPa | 42 % | 4 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1003 hPa | 25 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1004 hPa | 34 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1005 hPa | 30 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h norte |
1009 hPa | 23 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1007 hPa | 18 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h oeste |
1008 hPa | 23 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Campo de Pucará, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -27.6696; -66.0728
Zona del tiempo: America / Argentina / Catamarca
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1838 m
La parte administrativa:
- Provincia de Catamarca, San Fernando del Valle de Catamarca
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Campo de Pucará, Argentina. Predicción del tiempo Campo de Pucará.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Campo de Pucará provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Campo de Pucará
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:51 | 18:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 10:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:26 | 19:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:59 | 19:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:32 | 20:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 19:58 | 04/05/2026 10:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |