Tiempo Cerro Bayo Hoy
| -1 °C | -4 °C | 16:00 | |
| -3 °C | -5 °C | 18:00 | |
| -2 °C | -5 °C | 20:00 | |
| -3 °C | -6 °C | 22:00 |
salida del sol 09:00
puesta del sol 18:31
POR HORAS
puesta del sol 18:31
Predicción del tiempo Cerro Bayo 3 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nevada ligera, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado. La temperatura máxima de -1 °C. La precipitación 0.9 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de -5 °C.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -50.5070; -72.4110
altura sobre el nivel del mar: 1332 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Bayo, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| encapotado | -5 °C -8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1009 hPa | 82 % | -7 °C | 100 % | 0% | 1% | 99% | 100% | |
| 01:00
06:00
| encapotado | -5 °C -8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1007 hPa | 81 % | -7 °C | 100 % | 0% | 1% | 99% | 100% | |
| 02:00
07:00
| nevada | -5 °C -8 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1006 hPa | 82 % | -7 °C | 100 % | 0% | 10% | 98% | 100% | |
| 03:00
08:00
| nevada | -5 °C -8 °C |
0.5 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1005 hPa | 85 % | -7 °C | 100 % | 0% | 13% | 98% | 100% | |
| 04:00
09:00
| nevada ligera | -5 °C -8 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1003 hPa | 88 % | -6 °C | 100 % | 0% | 29% | 99% | 100% | |
| 05:00
10:00
| encapotado | -5 °C -8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1001 hPa | 89 % | -6 °C | 100 % | 0% | 60% | 91% | 100% | |
| 06:00
11:00
| encapotado | -5 °C -8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1000 hPa | 89 % | -6 °C | 100 % | 0% | 94% | 97% | 100% | |
| 07:00
12:00
| encapotado | -5 °C -8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
999 hPa | 89 % | -6 °C | 100 % | 0% | 94% | 79% | 98% | |
| 08:00
13:00
| encapotado | -5 °C -8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
998 hPa | 89 % | -6 °C | 100 % | 0% | 89% | 26% | 97% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | -5 °C -8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
996 hPa | 89 % | -6 °C | 86 % | 0% | 84% | 14% | 0% | |
| 10:00
15:00
| nublado | -6 °C -9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
995 hPa | 89 % | -7 °C | 73 % | 4% | 68% | 16% | 0% | |
| 11:00
16:00
| nublado | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
994 hPa | 89 % | -5 °C | 69 % | 3% | 66% | 10% | 0% | |
| 12:00
17:00
| nublado | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
994 hPa | 89 % | -4 °C | 45 % | 0% | 41% | 7% | 0% | |
| 13:00
18:00
| parcialmente despejado |
-2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
992 hPa | 89 % | -3 °C | 32 % | 0% | 25% | 10% | 0% | |
| 14:00
19:00
| parcialmente despejado |
-2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
991 hPa | 89 % | -3 °C | 35 % | 0% | 14% | 27% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nublado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
990 hPa | 88 % | -3 °C | 56 % | 0% | 3% | 27% | 50% | |
| 16:00
21:00
| encapotado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
989 hPa | 88 % | -2 °C | 96 % | 0% | 6% | 57% | 93% | |
| 17:00
22:00
| encapotado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
989 hPa | 88 % | -3 °C | 93 % | 0% | 3% | 53% | 89% | |
| 18:00
23:00
| encapotado | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
988 hPa | 90 % | -3 °C | 98 % | 0% | 4% | 93% | 96% | |
| 19:00
00:00
| encapotado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
988 hPa | 88 % | -3 °C | 99 % | 0% | 2% | 99% | 98% | |
| 20:00
01:00
| encapotado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
988 hPa | 87 % | -4 °C | 100 % | 0% | 3% | 98% | 100% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
987 hPa | 87 % | -4 °C | 99 % | 0% | 3% | 97% | 96% | |
| 22:00
03:00
| nevada ligera | -3 °C -6 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
988 hPa | 87 % | -4 °C | 100 % | 0% | 10% | 71% | 99% | |
| 23:00
04:00
| encapotado | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
988 hPa | 89 % | -4 °C | 100 % | 0% | 46% | 93% | 99% | |
Maňana, lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| encapotado | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
988 hPa | 90 % | -4 °C | 97 % | 0% | 10% | 21% | 96% | |
| 01:00
06:00
| encapotado | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
988 hPa | 91 % | -5 °C | 97 % | 0% | 19% | 31% | 96% | |
| 02:00
07:00
| encapotado | -5 °C -8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
988 hPa | 93 % | -5 °C | 98 % | 5% | 25% | 24% | 97% | |
| 03:00
08:00
| encapotado | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
988 hPa | 91 % | -4 °C | 96 % | 0% | 21% | 35% | 93% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | -4 °C -7 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
992 hPa | 91 % | -4 °C | 100 % | 0% | 68% | 78% | 100% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | -1 °C -3 °C |
0.1 mm | 0.2 m/s1 km/h sudeste |
994 hPa | 87 % | -2 °C | 100 % | 0% | 39% | 99% | 100% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | -3 °C -6 °C |
0.3 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
996 hPa | 94 % | -3 °C | 100 % | 0% | 37% | 99% | 100% | |
Cerro Bayo, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -50.5070; -72.4110
Zona del tiempo: America / Argentina / Rio Gallegos
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1332 m
La parte administrativa:
- Provincia de Santa Cruz, Río Gallegos
- Lago Argentino, El Calafate
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Bayo, Argentina. Predicción del tiempo Cerro Bayo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Bayo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Cerro Bayo
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Cerro Bayo
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 09:00 | 18:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:46 | 09:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 08:25 | 19:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:47 | 19:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 07:09 | 20:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 18:23 | 03/05/2026 11:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |