Tiempo Cerro Moreno Hoy
Predicción del tiempo Cerro Moreno 2 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde chubascos de lluvia ligeros. La temperatura máxima de 23 °C. La precipitación 12.0 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 18 °C. La precipitación 1.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -27.2999; -55.0190
altura sobre el nivel del mar: 371 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Moreno, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
5.3 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1011 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 9% | 89% | 100% | |
| 09:00
14:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
4.9 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1014 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 0% | 25% | 22% | 100% | |
| 15:00
20:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 25 °C |
1.3 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1013 hPa | 91 % | 20 °C | 85 % | 0% | 40% | 21% | 70% | |
| 21:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 24 °C |
0.5 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1015 hPa | 98 % | 19 °C | 61 % | 0% | 24% | 54% | 0% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
1.1 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1014 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 0% | |
| 09:00
14:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1017 hPa | 97 % | 17 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1016 hPa | 71 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1019 hPa | 72 % | 12 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
Cerro Moreno, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -27.2999; -55.0190
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 371 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Moreno, Argentina. Predicción del tiempo Cerro Moreno.
Cerro Moreno - el tiempo en la zona - más ciudades
Cerro Moreno - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Moreno provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Cerro Moreno
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Cerro Moreno
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:05 | 18:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:37 | 11:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:41 | 18:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:14 | 18:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:46 | 19:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 17:54 | 02/05/2026 07:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |