Tiempo Comandante Portillo fin-de-semana
Predicción del tiempo para Comandante Portillo para este fin de semana o el próximo.
Viernes 8 de mayo
6 / 4°C
| 4.1 mm | 37 km/h |
| 3 °C | -1 °C | 03:00 | |
| 4 °C | 1 °C | 09:00 | |
| 6 °C | 2 °C | 15:00 | |
| 6 °C | 2 °C | 21:00 |
salida del sol 08:57
puesta del sol 17:42
POR HORAS
puesta del sol 17:42
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -54.9000; -66.0000
altura sobre el nivel del mar: 92 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Comandante Portillo, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h norte |
1020 hPa | 75 % | -1 °C | 100 % | 0% | 87% | 0% | 100% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h norte |
1015 hPa | 74 % | 0 °C | 100 % | 0% | 82% | 0% | 100% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 6 °C 2 °C |
0.1 mm | 10.3 m/s37 km/h norte |
1010 hPa | 66 % | 0 °C | 92 % | 0% | 60% | 75% | 39% | |
| 21:00
02:00
| lluvia | 6 °C 3 °C |
4.0 mm | 9.5 m/s34 km/h norte |
1006 hPa | 86 % | 3 °C | 100 % | 0% | 92% | 100% | 100% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| lluvia | 5 °C 2 °C |
3.5 mm | 7.2 m/s26 km/h norte |
1002 hPa | 98 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1001 hPa | 97 % | 3 °C | 94 % | 0% | 45% | 93% | 9% | |
| 15:00
20:00
| parcialmente despejado |
5 °C 2 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h suroeste |
1004 hPa | 78 % | 1 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| parcialmente despejado |
3 °C 0 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1007 hPa | 75 % | 0 °C | 36 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
Comandante Portillo, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -54.9000; -66.0000
Zona del tiempo: America / Argentina / Ushuaia
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 92 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Comandante Portillo, Argentina. Predicción del tiempo Comandante Portillo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Comandante Portillo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Comandante Portillo
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:57 | 17:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 08:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 08:17 | 18:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:34 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:52 | 19:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 21:41 | 08/05/2026 15:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |