Tiempo Cremería pasado mañana
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 07:27
puesta del sol 18:13
POR HORAS
puesta del sol 18:13
Predicción del tiempo Cremería 4 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, por la noche al principio despejado, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 24 °C. Por la noche la temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -31.6341; -58.4925
altura sobre el nivel del mar: 69 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cremería, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1013 hPa | 84 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1013 hPa | 79 % | 9 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1011 hPa | 59 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1012 hPa | 82 % | 16 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 87 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1017 hPa | 88 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1015 hPa | 57 % | 15 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1016 hPa | 84 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cremería, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -31.6341; -58.4925
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 69 m
La parte administrativa:
- Provincia de Entre Ríos, Paraná
- Departamento de San Salvador, San Salvador, Entre Ríos
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cremería, Argentina. Predicción del tiempo Cremería.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cremería provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cremería
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:27 | 18:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 10:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:01 | 18:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:33 | 19:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:04 | 19:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 19:15 | 04/05/2026 10:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |