Tiempo Don Roberto fin-de-semana
Predicción del tiempo para Don Roberto para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, despejado.
Sábado 2 de mayo
19 / 8°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 07:24
puesta del sol 18:15
POR HORAS
puesta del sol 18:15
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -31.1000; -58.2667
altura sobre el nivel del mar: 69 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Don Roberto, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1014 hPa | 96 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1015 hPa | 97 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1015 hPa | 96 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 96 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1021 hPa | 87 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1022 hPa | 41 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1024 hPa | 55 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1023 hPa | 67 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1023 hPa | 73 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1018 hPa | 56 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1016 hPa | 77 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Don Roberto, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -31.1000; -58.2667
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 69 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Don Roberto, Argentina. Predicción del tiempo Don Roberto.
Don Roberto - el tiempo en la zona - más ciudades
Don Roberto - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Don Roberto provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Don Roberto
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:24 | 18:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 10:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:58 | 18:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:30 | 19:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:02 | 19:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 17:59 | 02/05/2026 08:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |