Tiempo El Paraíso, Mendoza Maňana
| 6 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 08:09
puesta del sol 18:53
POR HORAS
puesta del sol 18:53
Predicción del tiempo El Paraíso, Mendoza 3 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 18 °C. Por la noche la temperatura mínima de 5 °C.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -33.0496; -68.6810
altura sobre el nivel del mar: 731 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Paraíso, Mendoza, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1021 hPa | 61 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1020 hPa | 63 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1019 hPa | 62 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1018 hPa | 61 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
09:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1017 hPa | 64 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
10:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1015 hPa | 64 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 67 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 68 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1015 hPa | 66 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 61 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1015 hPa | 50 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
16:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1016 hPa | 43 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
17:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1014 hPa | 41 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
18:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1013 hPa | 42 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
19:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1012 hPa | 40 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1010 hPa | 39 % | 3 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 16:00
21:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1009 hPa | 38 % | 3 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 17:00
22:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1008 hPa | 38 % | 3 °C | 10 % | 0% | 0% | 7% | 4% | |
| 18:00
23:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1009 hPa | 40 % | 3 °C | 23 % | 0% | 0% | 10% | 16% | |
| 19:00
00:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1009 hPa | 49 % | 4 °C | 63 % | 0% | 0% | 31% | 46% | |
| 20:00
01:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1009 hPa | 53 % | 4 °C | 40 % | 0% | 0% | 25% | 28% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1009 hPa | 53 % | 3 °C | 40 % | 0% | 0% | 26% | 25% | |
| 22:00
03:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1010 hPa | 55 % | 3 °C | 39 % | 0% | 0% | 28% | 17% | |
| 23:00
04:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1010 hPa | 53 % | 2 °C | 27 % | 0% | 0% | 21% | 8% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1010 hPa | 55 % | 2 °C | 63 % | 0% | 0% | 23% | 53% | |
| 01:00
06:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1010 hPa | 59 % | 2 °C | 71 % | 0% | 0% | 12% | 68% | |
| 02:00
07:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1010 hPa | 61 % | 2 °C | 74 % | 0% | 0% | 2% | 74% | |
| 03:00
08:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1009 hPa | 63 % | 2 °C | 66 % | 0% | 0% | 0% | 66% | |
| 04:00
09:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1009 hPa | 68 % | 2 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 05:00
10:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1009 hPa | 70 % | 3 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 06:00
11:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 75 % | 3 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 07:00
12:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 78 % | 2 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 08:00
13:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 76 % | 2 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 09:00
14:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 68 % | 2 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 10:00
15:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1011 hPa | 55 % | 2 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 11:00
16:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 43 % | 2 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 12:00
17:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1010 hPa | 38 % | 2 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 13:00
18:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1009 hPa | 34 % | 2 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 14:00
19:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1007 hPa | 32 % | 2 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1005 hPa | 31 % | 3 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 21:00
02:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1006 hPa | 51 % | 4 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
El Paraíso, Mendoza, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -33.0496; -68.6810
Zona del tiempo: America / Argentina / Mendoza
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 731 m
La parte administrativa:
- Provincia de Mendoza, Mendoza
- Maipú, Maipú, Mendoza
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Paraíso, Mendoza, Argentina. Predicción del tiempo El Paraíso, Mendoza.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Paraíso, Mendoza provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Paraíso, Mendoza
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:09 | 18:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:31 | 10:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:43 | 19:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:14 | 19:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:45 | 20:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 19:13 | 03/05/2026 10:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |