Tiempo Filo de las Piedras Negras Hoy
Predicción del tiempo Filo de las Piedras Negras 3 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado. La temperatura máxima de 11 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 5 °C.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -28.3000; -66.0500
altura sobre el nivel del mar: 3811 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Filo de las Piedras Negras, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| nublado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1020 hPa | 79 % | -4 °C | 40 % | 0% | 40% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 44 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1011 hPa | 31 % | -5 °C | 7 % | 0% | 0% | 1% | 6% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1010 hPa | 36 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1006 hPa | 16 % | -16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| parcialmente despejado |
8 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1009 hPa | 18 % | -14 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1006 hPa | 24 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1011 hPa | 29 % | -9 °C | 5 % | 0% | 0% | 1% | 4% | |
Filo de las Piedras Negras, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -28.3000; -66.0500
Zona del tiempo: America / Argentina / Catamarca
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 3811 m
La parte administrativa:
- Provincia de Catamarca, San Fernando del Valle de Catamarca
- Ambato, La Puerta, Catamarca
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Filo de las Piedras Negras, Argentina. Predicción del tiempo Filo de las Piedras Negras.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Filo de las Piedras Negras provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Filo de las Piedras Negras
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Filo de las Piedras Negras
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:51 | 18:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 10:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:26 | 19:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:59 | 19:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:31 | 20:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 19:14 | 03/05/2026 09:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |