Tiempo Isla Carabajal semana
Predicción del tiempo para Isla Carabajal para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
28 / 15°C
| 16.0 mm | 8 km/h |
| 19 °C | 21 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 21:00 |
salida del sol 07:37
puesta del sol 18:20
POR HORAS
puesta del sol 18:20
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -31.7000; -60.6167
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Isla Carabajal, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| parcialmente despejado |
19 °C 22 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1007 hPa | 97 % | 18 °C | 19 % | 0% | 19% | 3% | 0% | |
| 09:00
14:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1009 hPa | 97 % | 19 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1007 hPa | 72 % | 22 °C | 21 % | 0% | 15% | 10% | 0% | |
| 21:00
02:00
| lluvia fuerte | 22 °C 25 °C |
15.1 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1009 hPa | 91 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 71% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
2.1 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1008 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 98% | |
| 09:00
14:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
1.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1009 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 82% | |
| 15:00
20:00
| lluvia fuerte | 16 °C 15 °C |
10.4 mm | 7.1 m/s26 km/h sur |
1008 hPa | 75 % | 11 °C | 100 % | 0% | 35% | 100% | 51% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
1013 hPa | 82 % | 11 °C | 100 % | 0% | 2% | 89% | 100% | |
Isla Carabajal, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -31.7000; -60.6167
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 11 m
La parte administrativa:
- Provincia de Santa Fe, Ciudad de Santa Fe
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Isla Carabajal, Argentina. Predicción del tiempo Isla Carabajal.
Isla Carabajal - el tiempo en la zona - más ciudades
Isla Carabajal - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Isla Carabajal provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Isla Carabajal
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:37 | 18:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:59 | 10:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:11 | 18:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:42 | 19:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:14 | 19:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 21:01 | 06/05/2026 12:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |