Tiempo Isla Los Mellados semana
Predicción del tiempo para Isla Los Mellados para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
21 / 18°C
| 38.1 mm | 13 km/h |
| 19 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 07:36
puesta del sol 18:21
POR HORAS
puesta del sol 18:21
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -31.6996; -60.6938
altura sobre el nivel del mar: 13 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Isla Los Mellados, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| lluvia ligera | 19 °C 21 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1010 hPa | 89 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 01:00
06:00
| lluvia ligera | 19 °C 21 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1010 hPa | 91 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 35% | 100% | |
| 02:00
07:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1010 hPa | 92 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 85% | |
| 03:00
08:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1010 hPa | 93 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 94% | |
| 04:00
09:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1010 hPa | 94 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 6% | |
| 05:00
10:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1009 hPa | 95 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1009 hPa | 95 % | 17 °C | 99 % | 0% | 99% | 73% | 0% | |
| 07:00
12:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1010 hPa | 96 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 49% | 0% | |
| 08:00
13:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1010 hPa | 96 % | 17 °C | 80 % | 0% | 9% | 80% | 0% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1011 hPa | 95 % | 18 °C | 94 % | 0% | 35% | 92% | 0% | |
| 10:00
15:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
0.9 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1011 hPa | 91 % | 19 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 0% | |
| 11:00
16:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
2.1 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1012 hPa | 92 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 12:00
17:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
16.5 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1012 hPa | 94 % | 20 °C | 95 % | 0% | 51% | 89% | 10% | |
| 13:00
18:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
7.2 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1011 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 16% | |
| 14:00
19:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
5.5 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1010 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 83% | 1% | |
| 15:00
20:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
4.8 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1009 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 16:00
21:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.6 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1010 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 17:00
22:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1010 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 69% | 0% | |
| 18:00
23:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1010 hPa | 97 % | 19 °C | 28 % | 0% | 19% | 10% | 0% | |
| 19:00
00:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1010 hPa | 98 % | 19 °C | 45 % | 0% | 38% | 11% | 0% | |
| 20:00
01:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1011 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 85% | 0% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1011 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
1.8 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1011 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 56% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1010 hPa | 98 % | 18 °C | 97 % | 0% | 52% | 28% | 92% | |
| 15:00
20:00
| lluvia ligera | 27 °C 31 °C |
0.7 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1006 hPa | 73 % | 21 °C | 93 % | 0% | 93% | 25% | 0% | |
| 21:00
02:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 28 °C |
3.4 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1005 hPa | 93 % | 21 °C | 32 % | 0% | 3% | 30% | 0% | |
Isla Los Mellados, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -31.6996; -60.6938
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 13 m
La parte administrativa:
- Provincia de Santa Fe, Ciudad de Santa Fe
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Isla Los Mellados, Argentina. Predicción del tiempo Isla Los Mellados.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Isla Los Mellados provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Isla Los Mellados
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:36 | 18:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:59 | 10:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:10 | 18:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:42 | 19:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:13 | 19:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 20:10 | 05/05/2026 11:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |