Tiempo Lago Las Pirquitas a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Lago Las Pirquitas 10 días.
Domingo 17 de mayo
19 / 11°C
| 0.2 mm | 10 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -28.2500; -65.7333
altura sobre el nivel del mar: 1065 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lago Las Pirquitas, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 88 % | 10 °C | 99 % | 0% | 99% | 6% | 14% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1018 hPa | 91 % | 10 °C | 89 % | 0% | 86% | 3% | 24% | |
| 15:00
20:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1017 hPa | 53 % | 9 °C | 13 % | 0% | 2% | 1% | 10% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1020 hPa | 80 % | 10 °C | 70 % | 0% | 63% | 17% | 0% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.6 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1023 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 87% | 100% | 0% | |
Lago Las Pirquitas, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -28.2500; -65.7333
Zona del tiempo: America / Argentina / Catamarca
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1065 m
La parte administrativa:
- Provincia de Catamarca, San Fernando del Valle de Catamarca
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lago Las Pirquitas, Argentina. Predicción del tiempo Lago Las Pirquitas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lago Las Pirquitas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lago Las Pirquitas
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:58 | 18:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 10:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:33 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:05 | 19:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:37 | 20:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 08:57 | 17/05/2026 19:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |