Tiempo Laguna de los Patos Maňana
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 07:40
puesta del sol 18:30
POR HORAS
puesta del sol 18:30
Predicción del tiempo Laguna de los Patos 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 24 °C. La precipitación 0.2 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 10 °C. La precipitación 0.4 mm.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -30.4156; -62.2255
altura sobre el nivel del mar: 69 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Laguna de los Patos, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 82 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1013 hPa | 83 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1013 hPa | 85 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1012 hPa | 86 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
09:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1011 hPa | 87 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
10:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1011 hPa | 88 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1011 hPa | 88 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1011 hPa | 89 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1011 hPa | 89 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1012 hPa | 85 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1013 hPa | 80 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
16:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1012 hPa | 75 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
17:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1012 hPa | 72 % | 14 °C | 10 % | 0% | 1% | 0% | 8% | |
| 13:00
18:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1011 hPa | 70 % | 15 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 14:00
19:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1010 hPa | 69 % | 16 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1009 hPa | 64 % | 16 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
| 16:00
21:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1008 hPa | 68 % | 17 °C | 41 % | 0% | 41% | 0% | 0% | |
| 17:00
22:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1007 hPa | 70 % | 17 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 18:00
23:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1008 hPa | 75 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 60% | |
| 19:00
00:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1008 hPa | 80 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 87% | |
| 20:00
01:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1008 hPa | 83 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1008 hPa | 85 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 98% | |
| 22:00
03:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1009 hPa | 86 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 97% | |
| 23:00
04:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1009 hPa | 88 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 22% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1009 hPa | 89 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 01:00
06:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1009 hPa | 90 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 14% | |
| 02:00
07:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1009 hPa | 91 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1009 hPa | 92 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 0% | |
| 04:00
09:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1009 hPa | 94 % | 19 °C | 17 % | 0% | 17% | 1% | 0% | |
| 05:00
10:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1008 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 0% | |
| 06:00
11:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1008 hPa | 96 % | 19 °C | 56 % | 0% | 32% | 41% | 0% | |
| 07:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1009 hPa | 96 % | 19 °C | 34 % | 0% | 32% | 11% | 0% | |
| 08:00
13:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1009 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 99% | 53% | 0% | |
| 09:00
14:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
1.5 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1010 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 10:00
15:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
0.8 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1010 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 11:00
16:00
| lluvia ligera | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1011 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 12:00
17:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1010 hPa | 90 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 72% | 0% | |
| 13:00
18:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1010 hPa | 88 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 46% | 0% | |
| 14:00
19:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 30 °C |
0.3 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1009 hPa | 81 % | 22 °C | 63 % | 0% | 60% | 16% | 0% | |
| 15:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 31 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1008 hPa | 76 % | 22 °C | 40 % | 0% | 32% | 11% | 0% | |
| 16:00
21:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1008 hPa | 78 % | 22 °C | 50 % | 0% | 50% | 11% | 0% | |
| 17:00
22:00
| parcialmente despejado |
25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 83 % | 22 °C | 28 % | 0% | 28% | 7% | 0% | |
| 18:00
23:00
| parcialmente despejado |
24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1008 hPa | 89 % | 22 °C | 30 % | 0% | 28% | 6% | 0% | |
| 19:00
00:00
| parcialmente despejado |
23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1009 hPa | 95 % | 21 °C | 25 % | 0% | 24% | 2% | 0% | |
| 20:00
01:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1010 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 0% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1010 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 72% | 0% | |
Laguna de los Patos, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -30.4156; -62.2255
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Laguna de los Patos, Argentina. Predicción del tiempo Laguna de los Patos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Laguna de los Patos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Laguna de los Patos
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:40 | 18:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 10:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:14 | 18:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:46 | 19:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:18 | 19:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 19:34 | 04/05/2026 10:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |