Tiempo Laguna de los Quebrachos Maňana
| 21 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 07:40
puesta del sol 18:30
POR HORAS
puesta del sol 18:30
Predicción del tiempo Laguna de los Quebrachos 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde chubascos de lluvia ligeros. La temperatura máxima de 24 °C. La precipitación 1.4 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 16 °C.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -30.3667; -62.2500
altura sobre el nivel del mar: 69 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Laguna de los Quebrachos, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| lluvia ligera | 20 °C 22 °C |
0.6 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1004 hPa | 91 % | 19 °C | 95 % | 0% | 93% | 0% | 15% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1004 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1001 hPa | 88 % | 22 °C | 93 % | 0% | 93% | 1% | 0% | |
| 21:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 24 °C |
0.7 mm | 7.1 m/s26 km/h sur |
1006 hPa | 90 % | 19 °C | 80 % | 0% | 80% | 0% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1015 hPa | 73 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1021 hPa | 58 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1021 hPa | 44 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1021 hPa | 76 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Laguna de los Quebrachos, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -30.3667; -62.2500
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Laguna de los Quebrachos, Argentina. Predicción del tiempo Laguna de los Quebrachos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Laguna de los Quebrachos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Laguna de los Quebrachos
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:40 | 18:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 10:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:14 | 18:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:46 | 19:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:18 | 19:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 19:34 | 04/05/2026 10:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |