Tiempo Laguna del Recreo semana
Predicción del tiempo para Laguna del Recreo para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
27 / 18°C
| 5.9 mm | 10 km/h |
| 18 °C | 21 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 21:00 |
salida del sol 07:37
puesta del sol 18:20
POR HORAS
puesta del sol 18:20
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -31.7312; -60.7029
altura sobre el nivel del mar: 9 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Laguna del Recreo, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
1.8 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1011 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 56% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1010 hPa | 98 % | 18 °C | 97 % | 0% | 52% | 28% | 92% | |
| 15:00
20:00
| lluvia ligera | 27 °C 31 °C |
0.7 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1006 hPa | 73 % | 21 °C | 93 % | 0% | 93% | 25% | 0% | |
| 21:00
02:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 28 °C |
3.4 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1005 hPa | 93 % | 21 °C | 32 % | 0% | 3% | 30% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
19 °C 22 °C |
6.8 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1005 hPa | 98 % | 18 °C | 60 % | 0% | 54% | 0% | 10% | |
| 09:00
14:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
3.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1006 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 99% | 73% | 98% | |
| 15:00
20:00
| lluvia | 16 °C 15 °C |
1.8 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1005 hPa | 73 % | 11 °C | 100 % | 0% | 35% | 100% | 71% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1009 hPa | 80 % | 9 °C | 45 % | 0% | 0% | 3% | 43% | |
Laguna del Recreo, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -31.7312; -60.7029
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 9 m
La parte administrativa:
- Provincia de Santa Fe, Ciudad de Santa Fe
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Laguna del Recreo, Argentina. Predicción del tiempo Laguna del Recreo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Laguna del Recreo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Laguna del Recreo
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:37 | 18:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:59 | 10:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:11 | 18:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:43 | 19:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:14 | 19:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 21:02 | 06/05/2026 12:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |