Tiempo Laguna Garay a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Laguna Garay 10 días.
Viernes 8 de mayo
13 / 9°C
| 0.0 mm | 29 km/h |
| 10 °C | 8 °C | 03:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 9 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 07:39
puesta del sol 18:19
POR HORAS
puesta del sol 18:19
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -31.9057; -60.7072
altura sobre el nivel del mar: 10 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Laguna Garay, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1011 hPa | 65 % | 4 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1013 hPa | 46 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h oeste |
1011 hPa | 39 % | 0 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 21:00
02:00
| parcialmente despejado |
11 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h suroeste |
1013 hPa | 54 % | 2 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
1016 hPa | 63 % | 3 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.2 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1021 hPa | 65 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 84% | 0% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.1 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1023 hPa | 56 % | 4 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1026 hPa | 71 % | 5 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
Laguna Garay, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -31.9057; -60.7072
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 10 m
La parte administrativa:
- Provincia de Santa Fe, Ciudad de Santa Fe
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Laguna Garay, Argentina. Predicción del tiempo Laguna Garay.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Laguna Garay provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Laguna Garay
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:39 | 18:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:59 | 10:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:13 | 18:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:44 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:15 | 19:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 22:55 | 08/05/2026 13:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |