Tiempo Laguna Julio Hoy
Predicción del tiempo Laguna Julio 3 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 6 °C. La precipitación 1.7 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 1 °C. La precipitación 0.3 mm.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -49.5000; -69.1667
altura sobre el nivel del mar: 146 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Laguna Julio, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1007 hPa | 71 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 95% | 100% | |
| 09:00
14:00
| lluvia | 4 °C 1 °C |
1.7 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1000 hPa | 74 % | 0 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 100% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
995 hPa | 86 % | 2 °C | 62 % | 0% | 2% | 52% | 21% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
995 hPa | 90 % | 0 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
Maňana, lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 2 °C -1 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
996 hPa | 88 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 0% | |
| 09:00
14:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
1.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
999 hPa | 92 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 14% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.3 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1007 hPa | 79 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1013 hPa | 89 % | 2 °C | 100 % | 0% | 68% | 100% | 100% | |
Laguna Julio, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -49.5000; -69.1667
Zona del tiempo: America / Argentina / Rio Gallegos
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Laguna Julio, Argentina. Predicción del tiempo Laguna Julio.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Laguna Julio provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Laguna Julio
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Laguna Julio
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:44 | 18:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:33 | 09:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 08:10 | 18:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:32 | 19:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:55 | 20:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 18:15 | 03/05/2026 11:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |