Tiempo Londres a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Londres 10 días.
Jueves 7 de mayo
35 / 8°C
| 0.2 mm | 4 km/h |
| 19 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 35 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 07:57
puesta del sol 18:52
POR HORAS
puesta del sol 18:52
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -27.7144; -67.1335
altura sobre el nivel del mar: 1222 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Londres, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| nublado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1003 hPa | 21 % | -3 °C | 41 % | 0% | 0% | 19% | 29% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
998 hPa | 15 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 35 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
992 hPa | 3 % | -16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1013 hPa | 72 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 52% | 3% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1016 hPa | 56 % | 2 °C | 68 % | 0% | 0% | 18% | 62% | |
| 09:00
14:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1020 hPa | 50 % | 0 °C | 60 % | 0% | 10% | 28% | 44% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1020 hPa | 48 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 68% | 0% | |
Londres, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -27.7144; -67.1335
Zona del tiempo: America / Argentina / Catamarca
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Población: 2 627
Altura sobre el nivel del mar: 1222 m
La parte administrativa:
- Provincia de Catamarca, San Fernando del Valle de Catamarca
- Bélén, Belén
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Londres, Argentina. Predicción del tiempo Londres.
Londres - el tiempo en la zona - más ciudades
Londres - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Londres provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Londres
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:57 | 18:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 10:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:32 | 19:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:05 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:37 | 20:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 22:35 | 07/05/2026 13:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |