Tiempo Pampa del Indio Hoy
| 10 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 07:32
puesta del sol 18:20
POR HORAS
puesta del sol 18:20
Predicción del tiempo Pampa del Indio 18 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la noche al principio nublado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 17 °C. Por la noche la temperatura mínima de 6 °C.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -26.0498; -59.9373
altura sobre el nivel del mar: 96 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pampa del Indio, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1026 hPa | 83 % | 7 °C | 8 % | 0% | 4% | 3% | 0% | |
| 09:00
14:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1028 hPa | 75 % | 5 °C | 51 % | 0% | 51% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1025 hPa | 45 % | 4 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1025 hPa | 81 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1025 hPa | 89 % | 5 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1025 hPa | 85 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1022 hPa | 50 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1024 hPa | 81 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Pampa del Indio, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -26.0498; -59.9373
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Población: 11 588
Altura sobre el nivel del mar: 96 m
La parte administrativa:
- Provincia del Chaco, Ciudad de Resistencia
- Libertador General San Martín, General José de San Martín, Chaco
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pampa del Indio, Argentina. Predicción del tiempo Pampa del Indio.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pampa del Indio provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Pampa del Indio
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Pampa del Indio
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:32 | 18:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:56 | 10:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:07 | 18:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:39 | 19:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:12 | 19:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 09:38 | 18/05/2026 20:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |