Tiempo Pico Colorado Hoy
| 11 °C | 9 °C | 16:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 18:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 20:00 | |
| 12 °C | 8 °C | 22:00 |
salida del sol 08:28
puesta del sol 18:18
POR HORAS
puesta del sol 18:18
Predicción del tiempo Pico Colorado 3 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado, por la noche al principio nublado, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 13 °C. La precipitación 0.3 mm. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 9 °C.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -47.0500; -66.7500
altura sobre el nivel del mar: 29 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pico Colorado, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
06:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h noreste |
1013 hPa | 80 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 02:00
07:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h noreste |
1011 hPa | 78 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 18% | 100% | |
| 03:00
08:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h noreste |
1009 hPa | 74 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 32% | 100% | |
| 04:00
09:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h noreste |
1008 hPa | 66 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 95% | 100% | |
| 05:00
10:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h noreste |
1007 hPa | 69 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 06:00
11:00
| lluvia ligera | 8 °C 5 °C |
0.2 mm | 8.5 m/s31 km/h noreste |
1005 hPa | 70 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 98% | |
| 07:00
12:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h norte |
1004 hPa | 73 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 100% | |
| 08:00
13:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h norte |
1003 hPa | 76 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h norte |
1002 hPa | 80 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 94% | 100% | |
| 10:00
15:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h norte |
1000 hPa | 76 % | 5 °C | 100 % | 0% | 5% | 97% | 100% | |
| 11:00
16:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h norte |
999 hPa | 73 % | 4 °C | 99 % | 0% | 3% | 98% | 28% | |
| 12:00
17:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h norte |
998 hPa | 73 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 13:00
18:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
997 hPa | 75 % | 4 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 14:00
19:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h norte |
995 hPa | 72 % | 5 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 15:00
20:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h norte |
994 hPa | 70 % | 5 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 16:00
21:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h norte |
993 hPa | 72 % | 6 °C | 90 % | 0% | 0% | 90% | 0% | |
| 17:00
22:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h norte |
992 hPa | 71 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
23:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h noroeste |
991 hPa | 53 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
00:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h noroeste |
990 hPa | 55 % | 3 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 20:00
01:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 11.2 m/s40 km/h noroeste |
990 hPa | 58 % | 4 °C | 50 % | 0% | 0% | 50% | 0% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h noroeste |
990 hPa | 59 % | 4 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 0% | |
| 22:00
03:00
| encapotado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 11.7 m/s42 km/h noroeste |
989 hPa | 59 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 23:00
04:00
| encapotado | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h oeste |
989 hPa | 61 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
Maňana, lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| nublado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 12.3 m/s44 km/h oeste |
989 hPa | 63 % | 3 °C | 52 % | 0% | 0% | 51% | 1% | |
| 01:00
06:00
| encapotado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 14.1 m/s51 km/h oeste |
989 hPa | 63 % | 3 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 28% | |
| 02:00
07:00
| encapotado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 12.9 m/s46 km/h oeste |
989 hPa | 64 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 94% | 89% | |
| 03:00
08:00
| encapotado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 12.9 m/s46 km/h oeste |
990 hPa | 68 % | 3 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 39% | |
| 04:00
09:00
| nublado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 12.0 m/s43 km/h oeste |
990 hPa | 64 % | 3 °C | 53 % | 0% | 0% | 43% | 24% | |
| 05:00
10:00
| nublado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 13.2 m/s48 km/h oeste |
990 hPa | 63 % | 2 °C | 54 % | 0% | 0% | 46% | 36% | |
| 06:00
11:00
| nublado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 13.1 m/s47 km/h oeste |
990 hPa | 61 % | 2 °C | 58 % | 0% | 0% | 36% | 48% | |
| 07:00
12:00
| parcialmente despejado |
10 °C 6 °C |
0.0 mm | 13.6 m/s49 km/h oeste |
991 hPa | 60 % | 2 °C | 28 % | 0% | 0% | 22% | 7% | |
| 08:00
13:00
| despejado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 13.6 m/s49 km/h oeste |
991 hPa | 59 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 12.8 m/s46 km/h oeste |
992 hPa | 59 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| despejado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 11.3 m/s41 km/h oeste |
992 hPa | 58 % | 2 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 11:00
16:00
| despejado | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h oeste |
993 hPa | 58 % | 3 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 12:00
17:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h oeste |
994 hPa | 51 % | 2 °C | 65 % | 0% | 0% | 10% | 64% | |
| 13:00
18:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h oeste |
994 hPa | 46 % | 2 °C | 98 % | 0% | 0% | 40% | 97% | |
| 14:00
19:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h oeste |
994 hPa | 45 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 94% | 100% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h oeste |
994 hPa | 48 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 16:00
21:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h oeste |
994 hPa | 51 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 17:00
22:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h oeste |
995 hPa | 51 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 18:00
23:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h oeste |
995 hPa | 55 % | 2 °C | 99 % | 0% | 0% | 95% | 98% | |
| 19:00
00:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h oeste |
996 hPa | 61 % | 2 °C | 88 % | 0% | 0% | 85% | 71% | |
| 20:00
01:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
997 hPa | 67 % | 2 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
998 hPa | 73 % | 2 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
03:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
998 hPa | 75 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
04:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
999 hPa | 76 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Pico Colorado, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -47.0500; -66.7500
Zona del tiempo: America / Argentina / Rio Gallegos
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 29 m
La parte administrativa:
- Provincia de Santa Cruz, Río Gallegos
- Departamento de Deseado, Puerto Deseado
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pico Colorado, Argentina. Predicción del tiempo Pico Colorado.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pico Colorado provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Pico Colorado
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Pico Colorado
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:28 | 18:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 09:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:55 | 18:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:20 | 19:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:45 | 20:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 18:17 | 03/05/2026 10:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |