Tiempo Río Turbio a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Río Turbio 10 días.
Viernes 8 de mayo
4 / -2°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| -3 °C | -6 °C | 03:00 | |
| -1 °C | -4 °C | 09:00 | |
| 4 °C | 2 °C | 15:00 | |
| -2 °C | -5 °C | 21:00 |
salida del sol 09:10
puesta del sol 18:20
POR HORAS
puesta del sol 18:20
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -51.5359; -72.3367
altura sobre el nivel del mar: 408 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Río Turbio, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1026 hPa | 85 % | -4 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1026 hPa | 86 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1024 hPa | 65 % | -1 °C | 98 % | 0% | 2% | 0% | 98% | |
| 21:00
02:00
| parcialmente despejado |
-2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1022 hPa | 73 % | -6 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1018 hPa | 67 % | -7 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
Río Turbio, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -51.5359; -72.3367
Zona del tiempo: America / Argentina / Rio Gallegos
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Población: 6 650
Altura sobre el nivel del mar: 408 m
La parte administrativa:
- Provincia de Santa Cruz, Río Gallegos
- Guar Aiken, Güer Aike
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Río Turbio, Argentina. Predicción del tiempo Río Turbio.
Río Turbio - el tiempo en la zona - más ciudades
Río Turbio - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Río Turbio provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Río Turbio
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 09:10 | 18:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:45 | 09:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 08:34 | 18:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:54 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 07:15 | 20:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 22:29 | 08/05/2026 15:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |