Tiempo Sierra Santa Bárbara a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Sierra Santa Bárbara 10 días.
Sábado 23 de mayo
7 / 1°C
| 0.4 mm | 3 km/h |
| 1 °C | -1 °C | 03:00 | |
| 1 °C | -1 °C | 09:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 15:00 | |
| 2 °C | 0 °C | 21:00 |
salida del sol 07:49
puesta del sol 18:39
POR HORAS
puesta del sol 18:39
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -24.1342; -64.4787
altura sobre el nivel del mar: 2380 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sierra Santa Bárbara, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 1 °C -1 °C |
0.2 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1025 hPa | 98 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 1 °C -1 °C |
0.1 mm | 0.3 m/s1 km/h NNO |
1026 hPa | 96 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1020 hPa | 67 % | 1 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1021 hPa | 99 % | 1 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| nublado | -1 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1020 hPa | 97 % | -1 °C | 79 % | 0% | 79% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| nublado | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1019 hPa | 91 % | 0 °C | 60 % | 0% | 57% | 0% | 4% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1015 hPa | 68 % | 3 °C | 50 % | 0% | 2% | 0% | 49% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1018 hPa | 95 % | 3 °C | 88 % | 0% | 78% | 0% | 24% | |
Sierra Santa Bárbara, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -24.1342; -64.4787
Zona del tiempo: America / Argentina / Jujuy
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2380 m
La parte administrativa:
- Provincia de Jujuy, San Salvador de Jujuy
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sierra Santa Bárbara, Argentina. Predicción del tiempo Sierra Santa Bárbara.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sierra Santa Bárbara provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sierra Santa Bárbara
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:49 | 18:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 10:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:24 | 19:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:57 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:30 | 19:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 13:23 | 23/05/2026 00:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |