Tiempo Travesía, Córdoba pasado mañana
| 9 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 08:04
puesta del sol 18:28
POR HORAS
puesta del sol 18:28
Predicción del tiempo Travesía, Córdoba 19 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 14 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 7 °C.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -32.1130; -65.0482
altura sobre el nivel del mar: 710 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Travesía, Córdoba, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1024 hPa | 65 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1024 hPa | 46 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1023 hPa | 70 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1025 hPa | 80 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1026 hPa | 82 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1026 hPa | 54 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1025 hPa | 72 % | 9 °C | 15 % | 0% | 2% | 0% | 14% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1026 hPa | 83 % | 6 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
Travesía, Córdoba, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -32.1130; -65.0482
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 710 m
La parte administrativa:
- Provincia de Córdoba, Córdoba
- San Javier, Villa Dolores, Córdoba
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Travesía, Córdoba, Argentina. Predicción del tiempo Travesía, Córdoba.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Travesía, Córdoba provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Travesía, Córdoba
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:04 | 18:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 10:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:37 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:08 | 19:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:39 | 19:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 11:23 | 19/05/2026 21:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |