Tiempo Villa Iglesias semana
Predicción del tiempo para Villa Iglesias para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
20 / 17°C
| 31.2 mm | 12 km/h |
| 17 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 07:34
puesta del sol 18:08
POR HORAS
puesta del sol 18:08
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -34.5162; -58.7492
altura sobre el nivel del mar: 29 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Villa Iglesias, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1014 hPa | 82 % | 13 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1013 hPa | 86 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 0% | |
| 15:00
20:00
| lluvia fuerte | 20 °C 22 °C |
12.4 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1009 hPa | 81 % | 17 °C | 99 % | 0% | 94% | 88% | 0% | |
| 21:00
02:00
| lluvia fuerte | 19 °C 22 °C |
18.6 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1007 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 37% | 92% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1005 hPa | 97 % | 17 °C | 91 % | 0% | 3% | 0% | 91% | |
| 09:00
14:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1006 hPa | 93 % | 15 °C | 67 % | 0% | 32% | 0% | 52% | |
| 15:00
20:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 15 °C |
1.1 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1005 hPa | 69 % | 10 °C | 84 % | 0% | 28% | 14% | 75% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1007 hPa | 76 % | 7 °C | 100 % | 0% | 1% | 48% | 100% | |
Villa Iglesias, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -34.5162; -58.7492
Zona del tiempo: America / Argentina / Buenos Aires
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 29 m
La parte administrativa:
- Provincia de Buenos Aires, La Plata
- J.C. Paz, José C. Paz
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Villa Iglesias, Argentina. Predicción del tiempo Villa Iglesias.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Villa Iglesias provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Villa Iglesias
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:34 | 18:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 10:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:07 | 18:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:38 | 19:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:08 | 19:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 20:44 | 06/05/2026 12:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |