Tiempo San Luis, Arizona semana
Predicción del tiempo para San Luis, Arizona para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
34 / 20°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 20 °C | 20 °C | 05:00 | |
| 31 °C | 30 °C | 11:00 | |
| 34 °C | 32 °C | 17:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 23:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 19:35
POR HORAS
puesta del sol 19:35
Mapa interactivo del tiempo Arizona, EE.UU.
GPS: 32.4870; -114.7822
altura sobre el nivel del mar: 38 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo San Luis, Arizona, Arizona, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1008 hPa | 59 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1010 hPa | 25 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 17:00
02:00
| nublado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1005 hPa | 14 % | 3 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 23:00
08:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1007 hPa | 39 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1007 hPa | 57 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1009 hPa | 30 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| despejado | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1005 hPa | 20 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1007 hPa | 42 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
San Luis, Arizona, Arizona, EE.UU. - información
Estado: Arizona, EE.UU.Las coordenadas GPS: 32.4870; -114.7822
Zona del tiempo: America / Phoenix
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Población: 31 520
Altura sobre el nivel del mar: 38 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Luis, Arizona, Arizona, EE.UU.. Predicción del tiempo San Luis, Arizona.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Luis, Arizona provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Luis, Arizona
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 19:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:35 | 13:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 20:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:36 | 20:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:00 | 21:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:34 | 22/05/2026 00:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |