Tiempo Allen Hill a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Allen Hill 10 días.
Domingo 17 de mayo
31 / 21°C
| 4.0 mm | 23 km/h |
| 25 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 21:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 20:06
POR HORAS
puesta del sol 20:06
Mapa interactivo del tiempo Arkansas, EE.UU.
GPS: 35.7279; -91.6132
altura sobre el nivel del mar: 174 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Allen Hill, Arkansas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| encapotado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1012 hPa | 42 % | 11 °C | 97 % | 0% | 1% | 97% | 0% | |
| 01:00
08:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1012 hPa | 42 % | 10 °C | 60 % | 0% | 0% | 60% | 0% | |
| 02:00
09:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1012 hPa | 53 % | 13 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 03:00
10:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1012 hPa | 62 % | 14 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 04:00
11:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1012 hPa | 67 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1012 hPa | 72 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1012 hPa | 76 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1013 hPa | 73 % | 16 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1013 hPa | 67 % | 16 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1013 hPa | 63 % | 17 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1013 hPa | 58 % | 17 °C | 48 % | 0% | 47% | 3% | 0% | |
| 11:00
18:00
| nublado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1013 hPa | 54 % | 18 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| encapotado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1013 hPa | 52 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| nublado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1012 hPa | 53 % | 18 °C | 77 % | 0% | 77% | 9% | 0% | |
| 14:00
21:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 32 °C |
0.4 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1011 hPa | 49 % | 18 °C | 46 % | 0% | 25% | 28% | 5% | |
| 15:00
22:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 33 °C |
0.5 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1010 hPa | 48 % | 18 °C | 29 % | 0% | 16% | 21% | 3% | |
| 16:00
23:00
| chubascos de lluvia fuertes |
31 °C 33 °C |
1.9 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1009 hPa | 48 % | 18 °C | 46 % | 0% | 18% | 35% | 13% | |
| 17:00
00:00
| lluvia fuerte | 24 °C 26 °C |
1.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sur |
1011 hPa | 80 % | 20 °C | 100 % | 0% | 71% | 32% | 99% | |
| 18:00
01:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1011 hPa | 91 % | 21 °C | 63 % | 0% | 0% | 3% | 61% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1010 hPa | 85 % | 21 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 20:00
03:00
| lluvia ligera | 23 °C 26 °C |
0.2 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1011 hPa | 86 % | 20 °C | 91 % | 0% | 34% | 17% | 83% | |
| 21:00
04:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1011 hPa | 91 % | 20 °C | 92 % | 0% | 8% | 1% | 91% | |
| 22:00
05:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1012 hPa | 93 % | 20 °C | 96 % | 0% | 17% | 0% | 95% | |
| 23:00
06:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1012 hPa | 93 % | 20 °C | 83 % | 0% | 12% | 0% | 82% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sur |
1012 hPa | 94 % | 20 °C | 100 % | 0% | 68% | 0% | 98% | |
| 01:00
08:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h suroeste |
1012 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 64% | 0% | 99% | |
| 02:00
09:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
1013 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 97% | 0% | 99% | |
| 03:00
10:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sur |
1012 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 93% | |
| 04:00
11:00
| lluvia ligera | 22 °C 25 °C |
0.1 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1012 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 98% | 5% | 96% | |
| 05:00
12:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sur |
1012 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 92% | |
| 06:00
13:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sur |
1012 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 16% | 72% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sur |
1013 hPa | 92 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 27% | 89% | |
| 08:00
15:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sur |
1013 hPa | 90 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 64% | 97% | |
| 09:00
16:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h suroeste |
1014 hPa | 86 % | 21 °C | 100 % | 0% | 98% | 37% | 98% | |
| 10:00
17:00
| lluvia ligera | 25 °C 28 °C |
0.1 mm | 8.6 m/s31 km/h suroeste |
1014 hPa | 81 % | 21 °C | 100 % | 0% | 96% | 54% | 99% | |
| 11:00
18:00
| lluvia | 26 °C 29 °C |
0.4 mm | 8.1 m/s29 km/h suroeste |
1014 hPa | 74 % | 20 °C | 98 % | 0% | 50% | 45% | 96% | |
| 12:00
19:00
| encapotado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h suroeste |
1014 hPa | 64 % | 20 °C | 95 % | 0% | 71% | 39% | 75% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sur |
1014 hPa | 55 % | 19 °C | 99 % | 0% | 69% | 78% | 95% | |
| 14:00
21:00
| nublado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sur |
1013 hPa | 51 % | 19 °C | 54 % | 0% | 1% | 14% | 50% | |
| 15:00
22:00
| chubascos de lluvia ligeros |
31 °C 32 °C |
0.2 mm | 8.2 m/s30 km/h sur |
1012 hPa | 43 % | 17 °C | 67 % | 0% | 4% | 47% | 35% | |
| 16:00
23:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 32 °C |
0.2 mm | 7.2 m/s26 km/h sur |
1012 hPa | 50 % | 18 °C | 81 % | 0% | 3% | 7% | 78% | |
| 17:00
00:00
| nublado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sur |
1012 hPa | 51 % | 18 °C | 51 % | 0% | 16% | 17% | 31% | |
| 18:00
01:00
| nublado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sur |
1012 hPa | 51 % | 18 °C | 75 % | 0% | 24% | 12% | 64% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
1012 hPa | 50 % | 18 °C | 78 % | 0% | 4% | 52% | 63% | |
| 20:00
03:00
| nublado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1012 hPa | 57 % | 18 °C | 78 % | 0% | 3% | 39% | 67% | |
| 21:00
04:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1013 hPa | 63 % | 19 °C | 51 % | 0% | 0% | 17% | 50% | |
| 22:00
05:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sur |
1013 hPa | 67 % | 20 °C | 49 % | 0% | 0% | 32% | 38% | |
| 23:00
06:00
| parcialmente despejado |
26 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sur |
1013 hPa | 70 % | 19 °C | 36 % | 0% | 0% | 7% | 31% | |
Allen Hill, Arkansas, EE.UU. - información
Estado: Arkansas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 35.7279; -91.6132
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 174 m
La parte administrativa:
- Arkansas, Little Rock
- Condado de Independence, Batesville
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Allen Hill, Arkansas, EE.UU.. Predicción del tiempo Allen Hill.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Allen Hill provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Allen Hill
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 20:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 14:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 20:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:56 | 21:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:18 | 21:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 06:14 | 17/05/2026 21:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |