Tiempo Barbers Lake semana
Predicción del tiempo para Barbers Lake para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
28 / 19°C
| 0.1 mm | 13 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 01:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 07:00 | |
| 28 °C | 30 °C | 13:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 19:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 20:08
POR HORAS
puesta del sol 20:08
Mapa interactivo del tiempo Arkansas, EE.UU.
GPS: 35.1554; -91.5220
altura sobre el nivel del mar: 56 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Barbers Lake, Arkansas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 76 % | 15 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 89 % | 16 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1015 hPa | 52 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 85% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 27 °C 29 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1012 hPa | 58 % | 18 °C | 100 % | 0% | 15% | 87% | 99% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 23 °C |
1.2 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1013 hPa | 95 % | 19 °C | 64 % | 0% | 16% | 16% | 55% | |
| 07:00
14:00
| lluvia ligera | 20 °C 23 °C |
0.9 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1013 hPa | 97 % | 19 °C | 99 % | 0% | 72% | 10% | 97% | |
| 13:00
20:00
| lluvia | 27 °C 30 °C |
3.7 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 67 % | 20 °C | 100 % | 0% | 99% | 6% | 85% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 94 % | 21 °C | 93 % | 0% | 8% | 0% | 92% | |
Barbers Lake, Arkansas, EE.UU. - información
Estado: Arkansas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 35.1554; -91.5220
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 56 m
La parte administrativa:
- Arkansas, Little Rock
- Condado de White, Searcy
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Barbers Lake, Arkansas, EE.UU.. Predicción del tiempo Barbers Lake.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Barbers Lake provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Barbers Lake
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 20:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 14:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 20:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:53 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:15 | 21:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:00 | 23/05/2026 01:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |