Tiempo Barbers Lake a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Barbers Lake 10 días.
Martes 19 de mayo
28 / 24°C
| 3.8 mm | 15 km/h |
| 24 °C | 27 °C | 06:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 07:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 13:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 19:00 |
salida del sol 05:58
puesta del sol 20:06
POR HORAS
puesta del sol 20:06
Mapa interactivo del tiempo Arkansas, EE.UU.
GPS: 35.1554; -91.5220
altura sobre el nivel del mar: 56 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Barbers Lake, Arkansas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sur |
1014 hPa | 77 % | 21 °C | 94 % | 0% | 0% | 8% | 93% | |
| 01:00
08:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sur |
1014 hPa | 78 % | 21 °C | 96 % | 0% | 0% | 21% | 96% | |
| 02:00
09:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1013 hPa | 79 % | 21 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 03:00
10:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1013 hPa | 80 % | 21 °C | 75 % | 0% | 0% | 3% | 75% | |
| 04:00
11:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1013 hPa | 82 % | 21 °C | 58 % | 0% | 3% | 10% | 56% | |
| 05:00
12:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1014 hPa | 84 % | 21 °C | 28 % | 0% | 7% | 0% | 22% | |
| 06:00
13:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1015 hPa | 87 % | 21 °C | 88 % | 0% | 24% | 3% | 83% | |
| 07:00
14:00
| lluvia | 24 °C 27 °C |
1.3 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1016 hPa | 84 % | 21 °C | 100 % | 0% | 4% | 88% | 100% | |
| 13:00
20:00
| lluvia | 28 °C 32 °C |
2.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1017 hPa | 69 % | 21 °C | 100 % | 0% | 99% | 12% | 55% | |
| 19:00
02:00
| lluvia ligera | 25 °C 29 °C |
0.5 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 79 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1017 hPa | 96 % | 21 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 07:00
14:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
2.9 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1019 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 96% | |
| 13:00
20:00
| lluvia | 21 °C 23 °C |
1.9 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1020 hPa | 79 % | 17 °C | 100 % | 0% | 86% | 100% | 100% | |
| 19:00
02:00
| lluvia ligera | 19 °C 21 °C |
0.6 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1018 hPa | 88 % | 16 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 100% | |
Barbers Lake, Arkansas, EE.UU. - información
Estado: Arkansas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 35.1554; -91.5220
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 56 m
La parte administrativa:
- Arkansas, Little Rock
- Condado de White, Searcy
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Barbers Lake, Arkansas, EE.UU.. Predicción del tiempo Barbers Lake.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Barbers Lake provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Barbers Lake
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 20:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 14:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 20:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:56 | 21:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:18 | 21:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:24 | 19/05/2026 23:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |