Tiempo Caney Creek Site 3a Dam Hoy
| 27 °C | 28 °C | 20:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 21:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 22:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 23:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 20:01
POR HORAS
puesta del sol 20:01
Predicción del tiempo Caney Creek Site 3a Dam 16 de mayo de 2026
Por la tarde nublado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 32 °C. Por la noche la temperatura mínima de 24 °C.Mapa interactivo del tiempo Arkansas, EE.UU.
GPS: 35.2534; -90.7601
altura sobre el nivel del mar: 93 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Caney Creek Site 3a Dam, Arkansas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 12:00
19:00
| parcialmente despejado |
30 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1015 hPa | 46 % | 16 °C | 14 % | 0% | 0% | 10% | 3% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1014 hPa | 43 % | 17 °C | 11 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 14:00
21:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1013 hPa | 44 % | 17 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 15:00
22:00
| nublado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1012 hPa | 42 % | 17 °C | 66 % | 0% | 0% | 23% | 58% | |
| 16:00
23:00
| nublado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1012 hPa | 43 % | 17 °C | 97 % | 0% | 0% | 3% | 96% | |
| 17:00
00:00
| nublado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sur |
1012 hPa | 43 % | 16 °C | 72 % | 0% | 0% | 7% | 71% | |
| 18:00
01:00
| encapotado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sur |
1012 hPa | 46 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 66% | 99% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1011 hPa | 51 % | 17 °C | 52 % | 0% | 0% | 11% | 47% | |
| 20:00
03:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1011 hPa | 56 % | 17 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 21:00
04:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1011 hPa | 60 % | 17 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
05:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1012 hPa | 65 % | 17 °C | 16 % | 0% | 2% | 14% | 0% | |
| 23:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1014 hPa | 64 % | 16 °C | 27 % | 0% | 20% | 9% | 0% | |
Maňana, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1014 hPa | 62 % | 15 °C | 18 % | 0% | 1% | 17% | 0% | |
| 01:00
08:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1014 hPa | 66 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1013 hPa | 71 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1014 hPa | 76 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1013 hPa | 77 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1013 hPa | 78 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1014 hPa | 79 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1014 hPa | 76 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1015 hPa | 69 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1015 hPa | 64 % | 17 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1015 hPa | 59 % | 17 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1015 hPa | 53 % | 17 °C | 10 % | 0% | 9% | 3% | 0% | |
| 12:00
19:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1014 hPa | 49 % | 17 °C | 4 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1013 hPa | 45 % | 17 °C | 95 % | 0% | 94% | 25% | 0% | |
| 14:00
21:00
| parcialmente despejado |
31 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1013 hPa | 45 % | 17 °C | 22 % | 0% | 21% | 3% | 0% | |
| 15:00
22:00
| encapotado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1012 hPa | 43 % | 17 °C | 96 % | 0% | 96% | 85% | 21% | |
| 16:00
23:00
| encapotado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1011 hPa | 45 % | 17 °C | 98 % | 0% | 88% | 82% | 79% | |
| 17:00
00:00
| encapotado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
1010 hPa | 44 % | 17 °C | 96 % | 0% | 22% | 51% | 94% | |
| 18:00
01:00
| encapotado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
1010 hPa | 45 % | 17 °C | 95 % | 0% | 79% | 52% | 70% | |
| 19:00
02:00
| lluvia fuerte | 30 °C 32 °C |
2.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1011 hPa | 50 % | 18 °C | 89 % | 0% | 32% | 35% | 82% | |
| 20:00
03:00
| lluvia | 22 °C 25 °C |
0.3 mm | 7.7 m/s28 km/h sur |
1013 hPa | 93 % | 20 °C | 96 % | 0% | 3% | 14% | 96% | |
| 21:00
04:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 25 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1013 hPa | 95 % | 21 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 22:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 26 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1013 hPa | 96 % | 21 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 23:00
06:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1013 hPa | 96 % | 21 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
Caney Creek Site 3a Dam, Arkansas, EE.UU. - información
Estado: Arkansas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 35.2534; -90.7601
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 93 m
La parte administrativa:
- Arkansas, Little Rock
- Condado de Cross, Wynne
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Caney Creek Site 3a Dam, Arkansas, EE.UU.. Predicción del tiempo Caney Creek Site 3a Dam.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Caney Creek Site 3a Dam provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Caney Creek Site 3a Dam
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Caney Creek Site 3a Dam
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 20:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:59 | 14:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 20:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:55 | 21:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:18 | 21:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 05:23 | 16/05/2026 20:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |