Tiempo Devoe Lake Maňana
| 14 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 06:16
puesta del sol 19:56
POR HORAS
puesta del sol 19:56
Predicción del tiempo Devoe Lake 3 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 25 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Arkansas, EE.UU.
GPS: 34.8585; -92.3797
altura sobre el nivel del mar: 78 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Devoe Lake, Arkansas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1020 hPa | 64 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1020 hPa | 65 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1020 hPa | 68 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1021 hPa | 73 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1020 hPa | 74 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1021 hPa | 76 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1021 hPa | 76 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1021 hPa | 78 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1022 hPa | 68 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1022 hPa | 59 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1021 hPa | 50 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1021 hPa | 43 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1020 hPa | 39 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1019 hPa | 37 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
21:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1018 hPa | 38 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
22:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1016 hPa | 40 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
23:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1015 hPa | 41 % | 10 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 17:00
00:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1014 hPa | 39 % | 9 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 18:00
01:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1014 hPa | 39 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 19:00
02:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1014 hPa | 49 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
03:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1014 hPa | 56 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
04:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1014 hPa | 61 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
05:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1014 hPa | 65 % | 12 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 23:00
06:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1014 hPa | 67 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1014 hPa | 67 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1014 hPa | 65 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 66 % | 10 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 03:00
10:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 70 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 04:00
11:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1013 hPa | 74 % | 10 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 05:00
12:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1012 hPa | 78 % | 11 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 06:00
13:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1012 hPa | 79 % | 11 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 07:00
14:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1012 hPa | 78 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
15:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1013 hPa | 74 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
16:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1013 hPa | 66 % | 12 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 10:00
17:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1012 hPa | 57 % | 12 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 11:00
18:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1012 hPa | 52 % | 12 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 12:00
19:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
1012 hPa | 48 % | 13 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1011 hPa | 45 % | 12 °C | 76 % | 0% | 0% | 6% | 74% | |
| 19:00
02:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1007 hPa | 48 % | 12 °C | 13 % | 0% | 0% | 1% | 11% | |
Devoe Lake, Arkansas, EE.UU. - información
Estado: Arkansas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 34.8585; -92.3797
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 78 m
La parte administrativa:
- Arkansas, Little Rock
- Condado de Pulaski, Pulaski
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Devoe Lake, Arkansas, EE.UU.. Predicción del tiempo Devoe Lake.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Devoe Lake provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Devoe Lake
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:16 | 19:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 13:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:48 | 20:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:16 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 21:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:17 | 03/05/2026 07:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |