Tiempo Figure Five semana
Predicción del tiempo para Figure Five para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
25 / 17°C
| 0.4 mm | 18 km/h |
| 19 °C | 21 °C | 01:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 07:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 13:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 19:00 |
salida del sol 06:21
puesta del sol 20:07
POR HORAS
puesta del sol 20:07
Mapa interactivo del tiempo Arkansas, EE.UU.
GPS: 35.5170; -94.3538
altura sobre el nivel del mar: 282 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Figure Five, Arkansas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1004 hPa | 75 % | 14 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1003 hPa | 85 % | 14 °C | 100 % | 0% | 24% | 42% | 100% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1003 hPa | 68 % | 18 °C | 95 % | 0% | 21% | 92% | 6% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.3 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1003 hPa | 84 % | 19 °C | 100 % | 0% | 71% | 51% | 100% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
6.1 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1005 hPa | 84 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 100% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1006 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 100% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1009 hPa | 78 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 82% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1014 hPa | 69 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
Figure Five, Arkansas, EE.UU. - información
Estado: Arkansas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 35.5170; -94.3538
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 282 m
La parte administrativa:
- Arkansas, Little Rock
- Condado de Crawford, Van Buren
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Figure Five, Arkansas, EE.UU.. Predicción del tiempo Figure Five.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Figure Five provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Figure Five
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:21 | 20:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 13:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:53 | 20:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:20 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:45 | 21:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:21 | 05/05/2026 08:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |