Tiempo Harmony, Arkansas semana
Predicción del tiempo para Harmony, Arkansas para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
16 / 10°C
| 17.7 mm | 14 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 01:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 07:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 13:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 19:00 |
salida del sol 06:10
puesta del sol 19:57
POR HORAS
puesta del sol 19:57
Mapa interactivo del tiempo Arkansas, EE.UU.
GPS: 35.2376; -91.9068
altura sobre el nivel del mar: 85 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Harmony, Arkansas, Arkansas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
2.8 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1007 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 98% | |
| 01:00
08:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
10.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noreste |
1008 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 45% | 100% | |
| 07:00
14:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
3.5 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1012 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 64% | 84% | 100% | |
| 13:00
20:00
| lluvia | 16 °C 15 °C |
1.4 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1013 hPa | 62 % | 9 °C | 99 % | 0% | 46% | 26% | 99% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1011 hPa | 73 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 67% | 92% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1014 hPa | 69 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 89% | |
| 07:00
14:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1017 hPa | 69 % | 4 °C | 43 % | 0% | 25% | 18% | 22% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1018 hPa | 47 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1016 hPa | 59 % | 9 °C | 56 % | 0% | 1% | 7% | 52% | |
Harmony, Arkansas, Arkansas, EE.UU. - información
Estado: Arkansas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 35.2376; -91.9068
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 85 m
La parte administrativa:
- Arkansas, Little Rock
- Condado de White, Searcy
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Harmony, Arkansas, Arkansas, EE.UU.. Predicción del tiempo Harmony, Arkansas.
Harmony, Arkansas - el tiempo en la zona - más ciudades
Harmony, Arkansas - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Harmony, Arkansas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Harmony, Arkansas
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:10 | 19:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 13:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:42 | 20:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:35 | 21:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 00:00 | 06/05/2026 09:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |