Tiempo Hoxie fin-de-semana
Predicción del tiempo para Hoxie para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, despejado, por la noche parcialmente despejado.
Sábado 2 de mayo
20 / 8°C
| 0.0 mm | 27 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 06:09
puesta del sol 19:52
POR HORAS
puesta del sol 19:52
Mapa interactivo del tiempo Arkansas, EE.UU.
GPS: 36.0504; -90.9751
altura sobre el nivel del mar: 79 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hoxie, Arkansas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1018 hPa | 53 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
08:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1018 hPa | 58 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
09:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1017 hPa | 68 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
10:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 72 % | 5 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 04:00
11:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 72 % | 5 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 05:00
12:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1017 hPa | 74 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1018 hPa | 79 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1018 hPa | 79 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1019 hPa | 71 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 09:00
16:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1019 hPa | 54 % | 5 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 10:00
17:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1019 hPa | 44 % | 3 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 11:00
18:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1019 hPa | 36 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1019 hPa | 31 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1018 hPa | 31 % | 1 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 14:00
21:00
| nublado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1018 hPa | 27 % | 0 °C | 46 % | 0% | 0% | 46% | 0% | |
| 15:00
22:00
| nublado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noroeste |
1017 hPa | 24 % | 0 °C | 68 % | 0% | 0% | 68% | 0% | |
| 16:00
23:00
| despejado | 19 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h NNO |
1017 hPa | 26 % | 0 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 17:00
00:00
| parcialmente despejado |
19 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1017 hPa | 25 % | -1 °C | 22 % | 0% | 0% | 22% | 0% | |
| 18:00
01:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1017 hPa | 30 % | 0 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 19:00
02:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1018 hPa | 38 % | 2 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 20:00
03:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1018 hPa | 42 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
04:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1019 hPa | 46 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
05:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1020 hPa | 49 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
06:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1020 hPa | 53 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1020 hPa | 59 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1021 hPa | 64 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1020 hPa | 72 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1020 hPa | 74 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1020 hPa | 79 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1020 hPa | 82 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1021 hPa | 85 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1021 hPa | 80 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1021 hPa | 74 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1021 hPa | 64 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1021 hPa | 53 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1020 hPa | 44 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1019 hPa | 40 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1018 hPa | 37 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
21:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1017 hPa | 35 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
22:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1016 hPa | 33 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
23:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1014 hPa | 32 % | 5 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 17:00
00:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1013 hPa | 32 % | 6 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 18:00
01:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1013 hPa | 36 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1012 hPa | 45 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 20:00
03:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1012 hPa | 50 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
04:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1013 hPa | 51 % | 8 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 22:00
05:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1013 hPa | 55 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
06:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1013 hPa | 58 % | 9 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
Hoxie, Arkansas, EE.UU. - información
Estado: Arkansas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 36.0504; -90.9751
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Población: 2 680
Altura sobre el nivel del mar: 79 m
La parte administrativa:
- Arkansas, Little Rock
- Condado de Lawrence, Walnut Ridge, Arkansas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hoxie, Arkansas, EE.UU.. Predicción del tiempo Hoxie.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hoxie provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hoxie
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 19:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 13:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:41 | 20:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:09 | 20:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:34 | 21:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:14 | 02/05/2026 06:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |