Tiempo Lavaca fin-de-semana
Predicción del tiempo para Lavaca para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Domingo desde la mañana hasta el mediodía desde la mañana despejado, por la tarde encapotado.
Sábado 2 de mayo
19 / 8°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Arkansas, EE.UU.
GPS: 35.3362; -94.1733
altura sobre el nivel del mar: 135 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lavaca, Arkansas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1022 hPa | 86 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1025 hPa | 92 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1026 hPa | 43 % | 5 °C | 55 % | 0% | 0% | 55% | 0% | |
| 19:00
02:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1024 hPa | 57 % | 8 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1026 hPa | 79 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1028 hPa | 84 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1027 hPa | 50 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Lavaca, Arkansas, EE.UU. - información
Estado: Arkansas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 35.3362; -94.1733
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Población: 2 404
Altura sobre el nivel del mar: 135 m
La parte administrativa:
- Arkansas, Little Rock
- Condado de Sebastian, Fort Smith
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lavaca, Arkansas, EE.UU.. Predicción del tiempo Lavaca.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lavaca provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lavaca
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:23 | 20:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 13:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:56 | 20:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:24 | 21:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:49 | 21:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:25 | 02/05/2026 06:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |