Tiempo Paroquet Bluff a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Paroquet Bluff 10 días.
Jueves 7 de mayo
17 / 8°C
| 0.3 mm | 8 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 01:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 07:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 13:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 19:00 |
salida del sol 06:06
puesta del sol 19:57
POR HORAS
puesta del sol 19:57
Mapa interactivo del tiempo Arkansas, EE.UU.
GPS: 35.6656; -91.3485
altura sobre el nivel del mar: 70 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Paroquet Bluff, Arkansas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1011 hPa | 82 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1016 hPa | 77 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1019 hPa | 47 % | 4 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1016 hPa | 62 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1017 hPa | 71 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1017 hPa | 76 % | 7 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 13:00
20:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1014 hPa | 50 % | 11 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 19:00
02:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 23 °C |
4.5 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 56 % | 14 °C | 64 % | 0% | 0% | 18% | 57% | |
Paroquet Bluff, Arkansas, EE.UU. - información
Estado: Arkansas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 35.6656; -91.3485
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 70 m
La parte administrativa:
- Arkansas, Little Rock
- Condado de Independence, Batesville
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Paroquet Bluff, Arkansas, EE.UU.. Predicción del tiempo Paroquet Bluff.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Paroquet Bluff provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Paroquet Bluff
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:06 | 19:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 13:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:38 | 20:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:05 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:30 | 21:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 00:44 | 07/05/2026 10:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |