Tiempo Payneway Maňana
Predicción del tiempo Payneway 3 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 21 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo Arkansas, EE.UU.
GPS: 35.5431; -90.5029
altura sobre el nivel del mar: 67 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Payneway, Arkansas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1021 hPa | 72 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1022 hPa | 82 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1020 hPa | 36 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1014 hPa | 42 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1014 hPa | 59 % | 6 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 74 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h suroeste |
1010 hPa | 34 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| lluvia ligera | 24 °C 22 °C |
0.8 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1006 hPa | 37 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 35% | 97% | |
Payneway, Arkansas, EE.UU. - información
Estado: Arkansas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 35.5431; -90.5029
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 67 m
La parte administrativa:
- Arkansas, Little Rock
- Condado de Poinsett, Harrisburg
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Payneway, Arkansas, EE.UU.. Predicción del tiempo Payneway.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Payneway provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Payneway
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 19:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 13:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:39 | 20:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:32 | 21:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:11 | 03/05/2026 06:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |