Tiempo Pratt Maňana
| 13 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 06:05
puesta del sol 19:50
POR HORAS
puesta del sol 19:50
Predicción del tiempo Pratt 3 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 23 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 6 °C.Mapa interactivo del tiempo Arkansas, EE.UU.
GPS: 36.2884; -90.2659
altura sobre el nivel del mar: 88 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pratt, Arkansas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1020 hPa | 63 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1021 hPa | 70 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1021 hPa | 73 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1021 hPa | 75 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1020 hPa | 78 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1021 hPa | 82 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1020 hPa | 86 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1021 hPa | 82 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1021 hPa | 72 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1021 hPa | 60 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1021 hPa | 50 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1020 hPa | 44 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1019 hPa | 40 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1018 hPa | 38 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
21:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1017 hPa | 38 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
22:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1016 hPa | 36 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
23:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1014 hPa | 35 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
00:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1013 hPa | 35 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
01:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1012 hPa | 39 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 19:00
02:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1012 hPa | 45 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
03:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1012 hPa | 48 % | 8 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 21:00
04:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1012 hPa | 49 % | 8 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 22:00
05:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1012 hPa | 51 % | 8 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 23:00
06:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1012 hPa | 54 % | 8 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1012 hPa | 59 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
08:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1012 hPa | 64 % | 10 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1011 hPa | 78 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h suroeste |
1009 hPa | 38 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1005 hPa | 42 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
Pratt, Arkansas, EE.UU. - información
Estado: Arkansas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 36.2884; -90.2659
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 88 m
La parte administrativa:
- Arkansas, Little Rock
- Condado de Clay, Piggott
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pratt, Arkansas, EE.UU.. Predicción del tiempo Pratt.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pratt provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pratt
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:05 | 19:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 13:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 20:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 20:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:29 | 21:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:12 | 03/05/2026 06:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |