Tiempo Smith Lake Two Dam semana
Predicción del tiempo para Smith Lake Two Dam para esta semana y la próxima.
Domingo 3 de mayo
24 / 8°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 06:11
puesta del sol 19:54
POR HORAS
puesta del sol 19:54
Mapa interactivo del tiempo Arkansas, EE.UU.
GPS: 35.3851; -91.4701
altura sobre el nivel del mar: 65 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Smith Lake Two Dam, Arkansas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1020 hPa | 47 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1021 hPa | 59 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1021 hPa | 66 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1021 hPa | 71 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1021 hPa | 74 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1021 hPa | 77 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1021 hPa | 79 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1021 hPa | 78 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1021 hPa | 63 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1022 hPa | 52 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1021 hPa | 45 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1021 hPa | 38 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1020 hPa | 34 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1019 hPa | 32 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
21:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1018 hPa | 32 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
22:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1017 hPa | 32 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
23:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1015 hPa | 31 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
00:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1014 hPa | 32 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
01:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1014 hPa | 36 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 41 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
03:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1013 hPa | 49 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
04:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 54 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
05:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1014 hPa | 57 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
06:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1013 hPa | 60 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1013 hPa | 62 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 65 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 66 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1012 hPa | 68 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1012 hPa | 71 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1012 hPa | 73 % | 10 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 06:00
13:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1012 hPa | 73 % | 10 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 07:00
14:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1012 hPa | 72 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h suroeste |
1010 hPa | 31 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
02:00
| parcialmente despejado |
25 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1006 hPa | 37 % | 9 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
Smith Lake Two Dam, Arkansas, EE.UU. - información
Estado: Arkansas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 35.3851; -91.4701
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 65 m
La parte administrativa:
- Arkansas, Little Rock
- Condado de White, Searcy
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Smith Lake Two Dam, Arkansas, EE.UU.. Predicción del tiempo Smith Lake Two Dam.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Smith Lake Two Dam provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Smith Lake Two Dam
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:11 | 19:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 13:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:44 | 20:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:11 | 20:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:37 | 21:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:15 | 03/05/2026 06:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |