Tiempo White Oak, Arkansas fin-de-semana
Predicción del tiempo para White Oak, Arkansas para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Arkansas, EE.UU.
GPS: 35.5462; -93.8591
altura sobre el nivel del mar: 156 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo White Oak, Arkansas, Arkansas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1014 hPa | 71 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
09:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1013 hPa | 73 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
10:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1012 hPa | 72 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:00
11:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1012 hPa | 71 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
12:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1012 hPa | 70 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
13:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1011 hPa | 69 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
14:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1011 hPa | 72 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
15:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 66 % | 10 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 09:00
16:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1012 hPa | 62 % | 11 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 10:00
17:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1011 hPa | 61 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1010 hPa | 58 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1010 hPa | 56 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1009 hPa | 54 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
21:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1008 hPa | 52 % | 14 °C | 11 % | 0% | 3% | 7% | 2% | |
| 15:00
22:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1007 hPa | 51 % | 14 °C | 23 % | 0% | 3% | 0% | 20% | |
| 16:00
23:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1005 hPa | 51 % | 14 °C | 84 % | 0% | 0% | 2% | 83% | |
| 17:00
00:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1005 hPa | 52 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 18:00
01:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1004 hPa | 56 % | 15 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1004 hPa | 60 % | 14 °C | 100 % | 0% | 5% | 0% | 100% | |
| 20:00
03:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1005 hPa | 61 % | 13 °C | 100 % | 0% | 15% | 3% | 100% | |
| 21:00
04:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1005 hPa | 63 % | 13 °C | 100 % | 0% | 25% | 17% | 100% | |
| 22:00
05:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1006 hPa | 65 % | 13 °C | 100 % | 0% | 18% | 28% | 100% | |
| 23:00
06:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1005 hPa | 68 % | 13 °C | 78 % | 0% | 17% | 18% | 71% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1005 hPa | 71 % | 13 °C | 89 % | 0% | 3% | 0% | 89% | |
| 01:00
08:00
| lluvia fuerte | 19 °C 20 °C |
1.1 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1004 hPa | 73 % | 13 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 100% | |
| 02:00
09:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
0.4 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1004 hPa | 78 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 94% | 100% | |
| 03:00
10:00
| lluvia fuerte | 18 °C 19 °C |
8.5 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1004 hPa | 82 % | 14 °C | 99 % | 0% | 18% | 25% | 99% | |
| 04:00
11:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1004 hPa | 88 % | 15 °C | 100 % | 0% | 96% | 75% | 98% | |
| 05:00
12:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1004 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 93% | 10% | 100% | |
| 06:00
13:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1003 hPa | 93 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1004 hPa | 93 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 08:00
15:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1004 hPa | 93 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 09:00
16:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1004 hPa | 91 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 100% | |
| 10:00
17:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1004 hPa | 90 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 89% | |
| 11:00
18:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1004 hPa | 82 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 27% | 7% | |
| 12:00
19:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1004 hPa | 80 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 93% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1003 hPa | 80 % | 18 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 60% | |
| 14:00
21:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1003 hPa | 79 % | 19 °C | 100 % | 0% | 25% | 98% | 82% | |
| 15:00
22:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1002 hPa | 74 % | 19 °C | 100 % | 0% | 42% | 23% | 99% | |
| 16:00
23:00
| lluvia fuerte | 26 °C 29 °C |
1.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1001 hPa | 68 % | 19 °C | 100 % | 0% | 7% | 25% | 100% | |
| 17:00
00:00
| lluvia fuerte | 26 °C 29 °C |
6.8 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1000 hPa | 72 % | 20 °C | 100 % | 0% | 22% | 27% | 100% | |
| 18:00
01:00
| lluvia fuerte | 20 °C 22 °C |
1.6 mm | 5.7 m/s21 km/h norte |
1001 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 10% | 25% | 100% | |
| 19:00
02:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
2.2 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1002 hPa | 96 % | 19 °C | 98 % | 0% | 72% | 26% | 94% | |
| 20:00
03:00
| lluvia | 19 °C 22 °C |
0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1002 hPa | 98 % | 18 °C | 100 % | 0% | 89% | 68% | 100% | |
| 21:00
04:00
| lluvia | 19 °C 22 °C |
0.7 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1002 hPa | 98 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 100% | |
| 22:00
05:00
| lluvia ligera | 19 °C 21 °C |
0.1 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1004 hPa | 98 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 100% | |
| 23:00
06:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h noreste |
1005 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 100% | |
White Oak, Arkansas, Arkansas, EE.UU. - información
Estado: Arkansas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 35.5462; -93.8591
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 156 m
La parte administrativa:
- Arkansas, Little Rock
- Condado de Franklin, Ozark
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo White Oak, Arkansas, Arkansas, EE.UU.. Predicción del tiempo White Oak, Arkansas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.