Tiempo Aragats, Aragatsotn semana
Predicción del tiempo para Aragats, Aragatsotn para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
6 / 0°C
| 3.2 mm | 15 km/h |
| 0 °C | -3 °C | 04:00 | |
| 3 °C | 0 °C | 10:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 16:00 | |
| 0 °C | -3 °C | 22:00 |
salida del sol 05:56
puesta del sol 20:02
POR HORAS
puesta del sol 20:02
Mapa interactivo del tiempo Armenia
GPS: 40.4889; 44.3529
altura sobre el nivel del mar: 1976 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Aragats, Aragatsotn, Armenia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 91 % | -1 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 10:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
3 °C 0 °C |
0.5 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1013 hPa | 69 % | -1 °C | 27 % | 0% | 14% | 22% | 0% | |
| 16:00
14:00
| parcialmente despejado |
6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1011 hPa | 57 % | -1 °C | 21 % | 0% | 7% | 18% | 0% | |
| 22:00
20:00
| chubascos de nieve |
0 °C -3 °C |
2.7 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1012 hPa | 78 % | -3 °C | 10 % | 0% | 0% | 5% | 6% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| encapotado | -1 °C -4 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1013 hPa | 84 % | -3 °C | 89 % | 0% | 17% | 88% | 6% | |
| 10:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
5 °C 2 °C |
0.7 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1013 hPa | 63 % | -1 °C | 22 % | 0% | 9% | 18% | 0% | |
| 16:00
14:00
| chubascos de lluvia |
8 °C 5 °C |
1.6 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1011 hPa | 51 % | -1 °C | 52 % | 0% | 12% | 4% | 43% | |
| 22:00
20:00
| encapotado | 0 °C -2 °C |
0.5 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1016 hPa | 90 % | -1 °C | 99 % | 0% | 46% | 53% | 99% | |
Aragats, Aragatsotn, Armenia - información
Estado: ArmeniaLas coordenadas GPS: 40.4889; 44.3529
Zona del tiempo: Asia / Yerevan
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +2 hora
Población: 2 707
Altura sobre el nivel del mar: 1976 m
La parte administrativa:
- Aragatsotni Marz, Ashtarak
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Aragats, Aragatsotn, Armenia. Predicción del tiempo Aragats, Aragatsotn.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Aragats, Aragatsotn provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Aragats, Aragatsotn
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 20:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:59 | 14:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 20:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:10 | 21:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:05 | 05/05/2026 07:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |