Tiempo Arayi Hoghamaser a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Arayi Hoghamaser 10 días.
Jueves 7 de mayo
8 / -1°C
| 2.8 mm | 9 km/h |
| -1 °C | -3 °C | 04:00 | |
| 3 °C | 1 °C | 10:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 16:00 | |
| 1 °C | -2 °C | 22:00 |
salida del sol 05:54
puesta del sol 20:04
POR HORAS
puesta del sol 20:04
Mapa interactivo del tiempo Armenia
GPS: 40.4269; 44.4206
altura sobre el nivel del mar: 1915 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Arayi Hoghamaser, Armenia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| aguanieve | -1 °C -3 °C |
1.8 mm | 0.2 m/s1 km/h norte |
1018 hPa | 90 % | -2 °C | 100 % | 0% | 88% | 100% | 100% | |
| 10:00
08:00
| lluvia | 3 °C 1 °C |
1.0 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1018 hPa | 74 % | 0 °C | 93 % | 0% | 72% | 82% | 0% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1017 hPa | 48 % | -2 °C | 57 % | 0% | 17% | 10% | 44% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1019 hPa | 68 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| despejado | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1020 hPa | 70 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.4 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1020 hPa | 57 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
14:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1017 hPa | 41 % | -1 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1019 hPa | 69 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Arayi Hoghamaser, Armenia - información
Estado: ArmeniaLas coordenadas GPS: 40.4269; 44.4206
Zona del tiempo: Asia / Yerevan
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +2 hora
Población: 500
Altura sobre el nivel del mar: 1915 m
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Arayi Hoghamaser, Armenia. Predicción del tiempo Arayi Hoghamaser.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Arayi Hoghamaser provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Arayi Hoghamaser
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:54 | 20:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 14:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 20:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:47 | 21:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:07 | 21:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 00:42 | 07/05/2026 09:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |