Tiempo Koghes semana
Predicción del tiempo para Koghes para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
18 / 9°C
| 4.8 mm | 9 km/h |
| 9 °C | 8 °C | 04:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 10:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 16:00 | |
| 13 °C | 14 °C | 22:00 |
salida del sol 05:39
puesta del sol 20:17
POR HORAS
puesta del sol 20:17
Mapa interactivo del tiempo Armenia
GPS: 40.9872; 44.5355
altura sobre el nivel del mar: 1327 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Koghes, Armenia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1010 hPa | 91 % | 7 °C | 39 % | 0% | 28% | 0% | 14% | |
| 10:00
08:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 16 °C |
1.1 mm | 0.3 m/s1 km/h norte |
1009 hPa | 66 % | 10 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 16:00
14:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
1.7 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1007 hPa | 71 % | 12 °C | 99 % | 0% | 3% | 9% | 99% | |
| 22:00
20:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 13 °C |
2.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1008 hPa | 95 % | 12 °C | 73 % | 0% | 1% | 7% | 71% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| lluvia | 10 °C 10 °C |
1.7 mm | 0.2 m/s1 km/h suroeste |
1008 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 92% | 61% | 84% | |
| 10:00
08:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
8.4 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1008 hPa | 93 % | 14 °C | 95 % | 0% | 44% | 50% | 86% | |
| 16:00
14:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
2.2 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1007 hPa | 93 % | 14 °C | 99 % | 0% | 45% | 35% | 98% | |
| 22:00
20:00
| lluvia | 13 °C 14 °C |
4.2 mm | 0.2 m/s1 km/h norte |
1010 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 86% | 55% | 98% | |
Koghes, Armenia - información
Estado: ArmeniaLas coordenadas GPS: 40.9872; 44.5355
Zona del tiempo: Asia / Yerevan
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Koghes, Armenia. Predicción del tiempo Koghes.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Koghes provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Koghes
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 20:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 14:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:28 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:43 | 22:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:44 | 21/05/2026 00:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |