Tiempo Vahagni a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Vahagni 10 días.
Viernes 22 de mayo
15 / 9°C
| 7.8 mm | 7 km/h |
| 9 °C | 9 °C | 04:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 10:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 16:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 22:00 |
salida del sol 05:37
puesta del sol 20:19
POR HORAS
puesta del sol 20:19
Mapa interactivo del tiempo Armenia
GPS: 40.9070; 44.6087
altura sobre el nivel del mar: 1076 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vahagni, Armenia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| lluvia ligera | 9 °C 9 °C |
0.6 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1011 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 0% | 57% | 100% | 18% | |
| 10:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
12 °C 12 °C |
5.2 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1013 hPa | 94 % | 10 °C | 77 % | 0% | 54% | 60% | 0% | |
| 16:00
14:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 15 °C |
2.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1013 hPa | 80 % | 11 °C | 75 % | 0% | 34% | 18% | 63% | |
| 22:00
20:00
| parcialmente despejado |
10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1017 hPa | 99 % | 9 °C | 28 % | 0% | 10% | 5% | 20% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 97 % | 6 °C | 68 % | 0% | 68% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
16 °C 16 °C |
9.7 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1016 hPa | 70 % | 10 °C | 14 % | 0% | 14% | 3% | 0% | |
| 16:00
14:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
3.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1016 hPa | 90 % | 13 °C | 94 % | 0% | 35% | 43% | 91% | |
| 22:00
20:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1017 hPa | 90 % | 9 °C | 26 % | 0% | 3% | 3% | 22% | |
Vahagni, Armenia - información
Estado: ArmeniaLas coordenadas GPS: 40.9070; 44.6087
Zona del tiempo: Asia / Yerevan
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +2 hora
Población: 1 184
Altura sobre el nivel del mar: 1076 m
La parte administrativa:
- Lorru Marz, Vanadzor
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vahagni, Armenia. Predicción del tiempo Vahagni.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vahagni provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vahagni
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 20:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 14:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:05 | 20:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:26 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:41 | 22:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:17 | 23/05/2026 01:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |