Tiempo Black Hill semana
Predicción del tiempo para Black Hill para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
16 / 11°C
| 0.8 mm | 12 km/h |
| 15 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 06:53
puesta del sol 17:29
POR HORAS
puesta del sol 17:29
Mapa interactivo del tiempo Australia del sur
GPS: -34.8818; 138.7214
altura sobre el nivel del mar: 464 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Black Hill, Australia del sur Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
17:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 11 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1019 hPa | 88 % | 10 °C | 51 % | 0% | 36% | 37% | 0% | |
| 01:30
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 11 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1019 hPa | 89 % | 10 °C | 71 % | 0% | 46% | 60% | 0% | |
| 02:30
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 11 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1019 hPa | 91 % | 10 °C | 56 % | 0% | 50% | 31% | 0% | |
| 03:30
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 11 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1019 hPa | 93 % | 10 °C | 59 % | 0% | 47% | 25% | 0% | |
| 04:30
21:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1020 hPa | 93 % | 10 °C | 47 % | 0% | 39% | 21% | 0% | |
| 05:30
22:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1020 hPa | 91 % | 10 °C | 53 % | 0% | 45% | 34% | 0% | |
| 06:30
23:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1021 hPa | 92 % | 10 °C | 53 % | 0% | 53% | 18% | 0% | |
| 07:30
00:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1022 hPa | 89 % | 10 °C | 18 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 08:30
01:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1022 hPa | 84 % | 10 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 09:30
02:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1023 hPa | 68 % | 9 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 15:30
08:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1022 hPa | 70 % | 10 °C | 49 % | 0% | 49% | 8% | 0% | |
| 21:30
14:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1023 hPa | 91 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
20:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1022 hPa | 90 % | 8 °C | 24 % | 0% | 24% | 0% | 0% | |
| 09:30
02:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 14 °C |
1.5 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1022 hPa | 81 % | 10 °C | 22 % | 0% | 22% | 1% | 0% | |
| 15:30
08:00
| lluvia | 15 °C 14 °C |
3.4 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1019 hPa | 72 % | 10 °C | 100 % | 0% | 85% | 97% | 63% | |
| 21:30
14:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h suroeste |
1022 hPa | 73 % | 7 °C | 37 % | 0% | 35% | 21% | 0% | |
Black Hill, Australia del sur - información
Estado: Australia del surLas coordenadas GPS: -34.8818; 138.7214
Zona del tiempo: Australia / Adelaide
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 464 m
La parte administrativa:
- State of South Australia, Adelaida
- Adelaide Hills, Adelaide Hills
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Black Hill, Australia del sur. Predicción del tiempo Black Hill.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Black Hill provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Black Hill
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:53 | 17:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:11 | 10:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:27 | 17:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:57 | 18:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:27 | 18:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 18:46 | 05/05/2026 10:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |